Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группа ДДТ завершила тур по США и Канаде


    29 января 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Известная российская рок-группа ДДТ завершила гастрольный тур по США и Канаде грандиозным концертом в Нью-Йорке. На сцене знаменитого концертного зала «Хаммерстайн боллрум» на Манхэттене музыканты представили в воскресенье свое новое высокотехнологичное шоу под названием «Иначе».

    «В этой программе есть определенный концепт. Молодой человек - Гамлет ХХI века - будет бегать по экранам, страдать, искать смысл жизни, бытия, пытаться любить, в конце обретет свободу, - сказал, выйдя на сцену и поприветствовав зал, бессменный лидер ДДТ Юрий Шевчук. - Программа будет идти полтора часа. А потом поиграем старые песни, какие вы захотите». Последнее замечание было встречено восторженными криками и аплодисментами публики, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В первом отделении концерта прозвучали 18 композиций из альбома ДДТ «Иначе». Все они сопровождались видеорядами, транслировавшимися на огромный экран, расположенный за спинами музыкантов и занимавший всю длину сцены.

    Особенно бурный восторг фанатов вызвала песня «Эй ты, кто ты?» Под нее по сцене прошли несколько десятков поклонников ДДТ, поочередно приветствуя Шевчука. Сам же он в это время пел припев: «Эй ты, кто ты? Себя назови!» Первая часть концерта закончилась песней «Юго-Западный ветер», припев которой гласит: «Завтра все будет иначе».

    После окончания первого отделения все музыканты во главе с Шевчуком вышли на край сцены. «Как программа?» - поинтересовался солист ДДТ. В ответ зал одобрительно загудел, и тут же началась вторая часть концерта. Здесь группа исполнила свои старые хиты - «Ветер», «Не стреляй», «Белая река», «Метель», «Просвистела», «Родина», «Мама, это рок-н-ролл». Каждую песню зрители встречали бурными овациями, сотни поклонников в фан-зоне танцевали и пели вместе с артистом под любимые песни.

    Во второй части концерта лидер ДДТ постоянно общался с залом и почти после каждой песни спрашивал: «Ну что, еще спеть?» Публика тут же взрывалась возгласами «Да!» и единодушно просила исполнить шлягер «Что такое осень». Практически под конец концерта он прозвучал, вызвав неописуемый восторг зала.

    Кроме того, неожиданно Шевчук решил сыграть и новинку - композицию «Погром» из будущего альбома группы. В итоге концерт вместо полутора часов продлился... целых три. В финале музыканты сорвали аплодисменты исполнением одной из самых известных песен ДДТ - «Это всё».

    Премьера программы «Иначе» прошла осенью 2011 года в Санкт-Петербурге и Москве. После этого она была с успехом представлена в других городах России, а также в Великобритании, Франции, Финляндии и Израиле.

    Перед тем, как приехать в Нью-Йорк, ДДТ побывала в Бостоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Чикаго и Торонто. Там музыканты с огромным успехом исполнили более камерную и лиричную программу «Сольник». Все песни в этой программе, которую, вопреки названию, играет группа в полном составе, связаны между собой стихами Шевчука, которые читает сам автор. Идея ее создания возникла в связи с выпуском книги Шевчука под названием «Сольник». Впервые она прозвучала в 2011 году в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и моментально получила положительные отклики прессы и поклонников творчества группы.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.