Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Турне Мадонны признано самым успешным в 2012 году


    18 декабря 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Гастрольное турне Мадонны "MDNA" оказалось самым коммерчески успешным в 2012 году. К таким выводам пришел журнал Billboard, составивший список 25 самых успешных турне уходящего года.

    За отчетный период Мадонна дала 72 концерта, причем с неизменным аншлагом. В общей сложности исполнительница заработала 228 миллионов долларов, а ее концерты посетили более 1,6 миллиона человек. Мадонна приезжала со своим шоу в том числе и в Россию. Она дала концерт в петербургском СКК и в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Петербургское выступление Мадонны, в ходе которого певица открыто поддержала ЛГБТ-сообщество, вызвало возмущение православных активистов. Они подали против Мадонны иск на 333 миллиона рублей, однако он был отклонен.

    На втором месте в рейтинге Billboard находится Брюс Спрингстин и The E Street Band, заработавшие 199 миллионов долларов. Из 72 шоу полностью распроданы были 54, а общая численность зрителей составила более двух миллионов человек.

    На третьей строчке рейтинга - бывший участник группы Pink Floyd Роджер Уотерс, заработавший 186 миллионов долларов за 72 шоу. Концерты Уотерса посетили более 1,6 миллиона человек.

    В первую пятерку также вошли шоу Cirque du Soleil, поставленное по мотивам творчества Майкла Джексона (147,3 миллиона долларов), и шоу группы Coldplay (147,1 миллиона долларов).

    Леди Гага и ее шоу "The Born This Way Ball Tour", которое было показано в том числе и в России, оказались на шестой строчке с результатом 124 миллиона долларов. Группа Van Halen заняла восьмое место (54 миллиона долларов), а Red Hot Chili Peppers - 15-е (33 миллиона долларов). В список Billboard также попали британский певец и композитор Элтон Джон (19 место, 32 миллиона долларов), 18-летний канадский исполнитель Джастин Бибер (20 место, 30 миллионов долларов) и американская кантри-певица Тейлор Свифт (24 место, 26 миллионов долларов).

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.