Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фальшивый развод Брежневой


    8 ноября 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Восемь лет назад «Экспресс газета» первой сообщила о романе матери-одиночки из группы «ВИА Гра» Веры Брежневой (в миру - Галушки) и женатого украинского олигарха - члена наблюдательного совета компании «Укртатнафта» Михаила Кипермана. Через некоторое время очарованный сексуальной блондинкой Михаил Юрьевич бросил семью и сделал Веру официальной супругой.Она родила ему дочку Сару и при его поддержке начала карьеру певицы.

    Казалось, у этой пары все складывалось наилучшим образом. Однако нынешней весной неожиданно заговорили об их разводе. Светские сплетники обратили внимание, что олигарх перестал сопровождать супругу на официальных мероприятиях, а с ее руки исчезло обручальное кольцо.

    Брежнева долго уклонялась от комментариев по пикантному поводу и, по слухам, даже удалила из социальных сетей аккаунты своей дочки от первого брака Сони, которая с детской непосредственностью написала, что мама любит мужа и разводиться не собирается, а кольцо не носит, потому что «так надо».

    Прояснило ситуацию лишь недавнее выступление Веры в эфире «Русского Радио», где она призналась, что информация о разводе соответствует действительности. Правда, о причинах разрыва экс-участница «ВИА Гры» ничего не сообщила, пишет «Экспресс газета».

    Некоторые СМИ поспешили предположить, что Киперман приревновал супругу к певцу Максу Барских, с которым она готовила совместный номер для российско-украинской «Фабрики звезд». Но гораздо более правдоподобным представлялось другое предположение - о возможной связи развода с долгами Кипермана, о которых стало известно из документов Государственной исполнительной службы Украины.

    - На исполнении отдела Государственной исполнительной службы Голосиевского районного управления юстиции г. Киева находится исполнительный лист № 6/1788/11 от 08.07.2011г., выданный Новозаводским районным судом г. Чернигова, о взыскании с Кипермана Михаила Юрьевича в пользу Открытого акционерного общества «Альфа-Банк» задолженности в размере 1 353 454,87 гривны, - сообщалось в одном из этих документов - официальном представлении старшего государственного исполнителя Ю. В. Лоптенко в Голосиевский районный суд г. Киева. - ...Было открыто исполнительное производство по принудительному исполнению означенного выше исполнительного листа, должнику предоставлен срок для добровольного исполнения до 17.11.2011 г., копии постановления направлены сторонам. Однако должником в добровольном порядке долг не погашен...

    За должником Киперманом М. Ю. в автоматизированной базе данных «Арест» зарегистрированы следующие транспортные средства: мотоцикл без бокового прицепа «Ducati 999R» 2004 года выпуска, мотоцикл без бокового прицепа «Harley Davidson XL 883C» 2006 года выпуска...

    Другого имущества у должника не выявлено. Стоимости означенных выше транспортных средств для погашения всей задолженности явно недостаточно... В случаях, если должник владеет имуществом совместно с другими лицами, взыскание обращается на его долю, которая определяется судом по представлению государственного исполнителя...

    В 2006 г. должник Киперман Михаил Юрьевич вступил в брак с ответчиком Киперман Верой Викторовной, больше известной как Вера Брежнева (девичья фамилия - Галушка).

    В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Украины, статьей 16 Закона Украины «О собственности», имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительным причинам (учеба, ведение домашнего хозяйства, присмотр за детьми, болезнь и т.д.) самостоятельного заработка (дохода).

    При этом жена и муж имеют равные права на такое имущество. Согласно заявлению взыскателя - ОАО «Альфа-Банк» от 14.05.2012 г., жена должника Киперман В. В. является собственником квартиры №... по ул. Саксаганского в г. Киеве и автомобиля «GMC Hammer H2» 2005 года выпуска...

    Исходя из положений закона, можно сделать вывод, что должнику Киперман М. Ю. принадлежит... 1/2 часть квартиры №... по ул. Саксаганского в г. Киеве... и 1/2 часть автомобиля «GMC Hammer H2»... Учитывая отсутствие другого имущества, зарегистрированного за должником, что делает невозможным выполнение судебного решения, на наш взгляд, взыскание может быть обращено на имущество должника, которое пребывает в общей совместной собственности...

    - Недавно я слышала от знакомых, что Вера Брежнева решила развестись с мужем только для того, чтобы спасти имущество, которому из-за долгов мужа грозил арест, - поделилась информацией певица Лили, жена организатора корпоративов Константина Щербинина. - Я считаю, что мужчина, деньги и имущество которого зависят от женщины, не мужчина, а слабак. Не понимаю, зачем связывать жизнь с такими слабаками?! Рядом должен быть сильный мужчина, который в состоянии сам справиться с денежными проблемами и не впутывать в это женщину.

    - Это нормальная ситуация, - высказала свое мнение продюсер и актриса Анастасия Калманович - бывшая жена покойного миллионера Шабтая Калмановича. - Многие богатые люди записывают все имущество на жен, сестер и внучатых племянников, чтобы в случае чего не было никаких предъяв. И оформление фиктивных разводов тоже широко практикуется. Можно только порадоваться, что Вера развелась выгодно для себя. Они с мужем были красивой парой. У них родился чудесный детеныш. Но мужчин время от времени нужно менять.

    - Расторжение брака - один из известных способов спасения совместно нажитого имущества от взыскания по долговым обязательствам, - подтвердил адвокат Сергей Жорин. - Можно предположить, что и Вера Брежнева пыталась этим способом вывести подаренные мужем квартиры и машины из возможной зоны риска.

    К сожалению, когда один из супругов берет что-то в долг, закон не обязывает его согласовывать это со вторым супругом. И если нет брачного контракта, оговаривающего иное, долги одного супруга распространяются и на другого. Однако само по себе расторжение брака не всегда является достаточным шагом для спасения имущества.

    Как правило, после него требуется предпринимать другие шаги. Например, у аффилированных лиц берется займ и в качестве обеспечения регистрируется залог имущества, запрещающий его отчуждение. Можно просто переоформить имущество на какого-нибудь родственника, а потом вернуть его обратно в свою собственность.

    Тогда оно будет считаться приобретенным вне брака. Или можно переоформить его на оффшорную компанию, подконтрольную аффилированным лицам, которые будут являться так называемыми бенефициарами.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.