Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Андрей Мерзликин: "Я не смотрю телевизор. От него сегодня больше вреда, чем пользы"


    13 августа 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    Актер приехал в Киев, чтобы сняться в шоу "Добрый вечер" телеканала "1+1".

    Андрей Мерзликин: "Я не смотрю телевизор. От него сегодня больше вреда, чем пользы"


    "ЗЯТЬ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ ТЕЩУ, - ЭТО АНЕКДОТ. Я СВОЮ ЛЮБЛЮ"

    - Расскажите в двух словах, о чем будут скетчи?

    - Съемки в скетче - это что-то новое для меня. Сыграю в двух: первый о соседях на даче, второй - о дальних родственниках, которые приехали в гости. Для меня это еще и эдакий тест на профпригодность: сделать за 5 минут то, что в кино мы сделали бы за сутки, а в театре репетировали бы месяц!

    - У вас были жизненные ситуации, которые помогли вам вжиться в эти две короткие истории?

    - У меня нет дачи, и с соседями я не ссорюсь... То же самое с родственниками. Но скетч - это анекдот, попытка посмеяться над стереотипом. Это как анекдоты про тещу с действительностью имеют мало общего. У меня, например, замечательные отношения с тещей.

    - Вы сказали, что не смотрите телевизор. Почему?

    - Не побоюсь быть занудой и скажу, что телевидение сегодня - это больше вреда, чем пользы. Показывают мало созидательных и интеллектуальных передач. Развлекает? Да. Но включить телевизор и насладиться каким-то опытом других людей, посмотреть замечательный фильм… Эту функцию телевидение за собой не сохранило. Не хочу говорить, хорошо это или плохо. Просто констатация факта. Поэтому телевидение у меня дома не живет. К тому же у меня дети маленькие, не думаю, что им полезен телевизор. Мультики - это хорошо, но правильные мультики студии Pixar и Walt Disney. Отечественные сериального типа - это "Смешарики". Потрясающий мультфильм про "Лунтика", практически замена "Ну, погоди" - это "Маша и медведь"… Хотя детей воспитывают не мультфильмы, а родители личным примером. Ребенок копирует поступки, которые совершают папа и мама.

    "ХОРОШИЙ СЕРИАЛ - 1 ИЗ 10"

    - В последнее время драматургия многих сериалов гораздо сильнее полнометражного кино. Может, не стоит так, с плеча?..

    - Как правило, такие сериалы продаются на интернет-порталах или на отдельном носителе. Вряд ли люди, которые смотрят именно эти сериалы, бегут после работы, чтобы посмотреть очередную серию. Наверняка просмотру уделяется отдельное время. А те сериалы, которые помогают скоротать вечер домохозяйкам, это уже другого рода телепродукт. Их художественный уровень, как правило, невзыскателен. Безусловно, есть у нас и хорошие сериалы. Но их немного. Это один фильм из десяти. Его стоит посмотреть, и он принесет какое-то эстетическое удовольствие.

    - У всех разное представление о хорошем…

    - Нередко у дрянного сериала поклонников больше, чем у хорошего фильма. У всех разные вкусы. Если я снимусь в фильме, который, как мне кажется, достиг высокого художественного уровня, то не удивлюсь, если большая часть населения скажет: вы сняли ерунду, это скучно и невозможно смотреть, не надо учить меня жизни...

    Мне кажется, общество, в котором мы живем, мы сами, наш зритель за последние 20 лет здорово опустились, и не на одну ступеньку, а на несколько пролетов. Нам теперь сложнее заново подниматься в образовательном плане, мы ощущаем дефицит качественного кинематографа, литературы. Легче сказать, что Джоконда - обычный портрет, чем научиться удивляться живописи да Винчи.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.