Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подкопаева поможет сиротам выбрать родителей


    17 марта 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    Новый проект "Серце пiдкаже" на "Интере" поднимет серьезные социальные проблемы.

    Это шоу точно не оставит зрителя равнодушным. Творческая группа поставила перед собой очень серьезную задачу: 10 сирот из детских домов от 7 до 13 лет должны попасть в полноценные семьи. Причем выбрать мам и пап дети должны будут сами, прожив в каждой семье по одному дню.

    Ведущей программы стала известная олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, а ее напарник - российский актер Борис Галкин. Сама Лилия, несколько лет назад усыновившая мальчика, задумкой проекта очень довольна.

    - В мире подобного еще не было. Идея уникальна - мы поднимаем огромный пласт проблем на глазах у миллионов зрителей. В этом нам помогают профессиональные юристы и психологи. Признаюсь, сама благодаря передаче узнаю много полезной информации. Совсем неважно, усыновленный ребенок или нет, - рассказывает Подкопаева.

    "КП" удалось побывать на съемках одного из выпусков, в котором рассказывалась история 11-летней Даши. Мама девочки жива, но лишена родительских прав. Периодически она звонит, обещает исправиться и забрать дочь домой. Вот только этим словам девчушка верит все меньше…

    В интернат Даша попала три года назад. Тогда мало кто мог найти с ней общий язык - на характер ребенка повлияли тяжелые душевные переживания. Но постепенно она оттаяла и стала любимицей воспитателей.

    Увидев на видео симпатичную девчушку с белокурыми локонами, принять ее в свой дом захотели две семьи. Первый день Дашенька провела в Славутиче. Людмилу в городе уже успели окрестить "мировой мамой" - на протяжении двадцати лет женщина воспитывает приемных детей. Сейчас в ее доме живут пять "названных" дочек. С девочками Даша быстро нашла общий язык: они вместе играли, гуляли по городу и помогали на кухне.

    Другая семья не менее благородна: совсем недавно Катерина усыновила двоих детей. В свое время женщина думала только о карьере, отложив мечты о большой семье. Но успела родить одного сына, который сейчас поддерживает мамину идею забрать девочку. После дня, проведенного с Дашей, женщина не хотела ее отпускать. А перед отъездом подарила малышке часы и сказала: "Какую бы ты семью ни выбрала, я очень хочу оставить что-то на память о нашем знакомстве".

    С обеими семьями Даша снова увиделась в студии передачи, но вскоре удалилась в отдельную комнату. Именно там девочка должна была решить, с кем останется навсегда. По задумке сценаристов, потенциальным родителям ведущие зададут вопросы, которые ребенок постеснялся задать. Оказалось, девочку волновало, к примеру, будут ли ей читать сказки перед сном, покатают ли на трамвае и метро.

    Выберет Даша одну из семей на шоу или будет ждать, пока за ней приедет непутевая мама, - мы узнаем, посмотрев передачу. Скажем лишь одно: девочка озвучила свое решение со слезами на глазах.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.