Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google готовит запуск домашнего развлекательного устройства под своим именем


    11 февраля 2012 | Новости / Музыка и шоу-бизнес | Добавил: Елена Ленова
    Google готовит запуск домашнего развлекательного устройства под своим именем

    Google готовит запуск домашнего развлекательного устройства под своим именем
    По слухам, Google ведёт работу над неким интересным продуктом. Развлекательное устройство Google создаётся для связи с различной домашней электроникой и потокового транслирования музыки посредством беспроводных интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi. Выход намечен на этот год, и устройство будет полагаться на облачную службу Google Music, представленную в прошлом году.

    Данные о том, что Google работает над домашним развлекательным устройством, которое будет продаваться под её именем, появились в статьях таких авторитетных изданий, как Wall Street Journal и New York Times. Ещё раньше сведения о разработке такого устройства появились в связи с подачей поисковым гигантом документов на развлекательное устройство в Федеральную комиссию по связи США, а теперь «источники, знакомые с делом», проливают свет на то, что же ожидается.

    Это потоковое устройство в перспективе сможет предложить пользователям и видеовозможности, вероятно, посредством программного обновления через какое-то время после выхода. Приставка, похоже, будет связана с проектом Android@Home, который Google анонсировала в прошлом году, позволяющим планшетам и смартфонам управлять специальными динамиками в доме посредством сети. Но, как тогда обещала компания, Android@Home призван полностью изменить наши жилища, превратив их в «умные» и связав всю электронику воедино.

    Сведений относительно времени выхода или розничной стоимости устройства пока нет: Google стремится держать детали в секрете. Журналисты Wall Street Journal и New York Times предполагают, что для выпуска таких устройств Google может использовать ресурсы Motorola Mobility. У Motorola есть некоторый опыт в создании домашних развлекательных систем.
    Пока сложно прийти в восторг от разрабатываемого потокового музыкального устройства Google: решение напоминает Sonos или Apple TV, но с поддержкой исключительно музыкальных возможностей, приложений и более поздней поддержкой видео. У Google уже есть несколько неудачных попыток выхода на рынок домашних развлечений посредством телевизионной платформы Google TV. Это новое устройство похоже на приставки Google TV, но уже с логотипом самого поискового гиганта на них, что-то вроде линейки Nexus в мире Google TV.

    Google готовит запуск домашнего развлекательного устройства под своим именем



    Пока не вполне ясно, что же толкает Google к желанию выпустить собственное оборудование. Apple придерживается такого подхода по той причине, что он позволяет контролировать программную и аппаратную части и предоставлять пользователям более целостные продукты, а также получать прибыль не только посредством продажи контента, но и самого оборудования. Google продвигает Android в качестве бесплатной и открытой платформы для заинтересованных производителей, благодаря чему она стала столь популярной и получила широкое распространение. Выпуск собственных устройств, конечно, может позволить компании несколько увеличить доходы, но большая часть прибыли Google поступает по-прежнему от рекламы в службе веб-поиска.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.