Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Американские сезоны" в Санкт-Петербурге: март-апрель 2012 года


    17 января 2012 | Музыка и шоу-бизнес / Пресс-релизы / Афиша | Добавил: Евгений Ленов
    В рамках фестиваля публика Северной столицы сможет посетить четыре масштабных концерта, которые пройдут в марте-апреле 2012 года. Со сцены Санкт-Петербургской Государственной Филармонии джазовой музыки прозвучат произведения в стилях зайдеко и каджун (cajun), а также госпел, ковбойский йодль и музыка для флейты североамериканских индейцев в сопровождении джазового трио.

    Место проведения фестиваля:
    Санкт-Петербургская Государственная Филармония джазовой музыки
    Адрес: Загородный проспект, 27.
    Справки и заказ билетов: (812) 764-85-65.

    Расписание концертов:
    3 марта, 19:00 - Christine Balfa & Balfa Toujours и Jeffery Broussard et Ses Amis
    24 марта, 19:00 - Wiley & The Wild West
    12 апреля, 19:00 – The Brotherhood Singers
    22 апреля, 19:00 – R. Carlos Nakai Trio

    Благотворительный Фонд CEC Artslink представляет «Фестиваль традиционной американской музыки» в рамках программы «Американские сезоны в России» под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США.

    «Фестиваль традиционной американской музыки» - проект, призванный познакомить российскую аудиторию с наиболее интересными и самобытными явлениями музыкальной культуры США. Участники фестиваля - уникальные коллективы, оказавшие важнейшее влияние на развитие музыкальной культуры своей страны и поспособствовавшие поддержанию её исторического наследия.

    Каждого из выступающих на фестивале исполнителей и коллективов - Р. Карлоса Накаи, The Brotherhood Singers, Christine Balfa & Balfa Toujours, Jeffery Broussard et Ses Amis и Wiley & The Wild West - без преувеличения можно назвать национальным достоянием своей страны. В их творческой биографии сотни тысяч проданных дисков, многочисленные награды, десятки аншлаговых концертов по всему миру. Все музыканты были отобраны для участия в фестивале специалистами Folklife Center при Библиотеке Конгресса США. Для российской культурной столицы выступления этих музыкантов - абсолютная премьера.

    Фестиваль, география которого, помимо Санкт-Петербурга, охватывает еще девять городов России, откроет мозаику из самых ярких жемчужин традиционной музыки США и даст возможность соприкоснуться с культурой, столь непохожей на нашу, и оттого еще более интригующей.

    ОБ УЧАСТНИКАХ ФЕСТИВАЛЯ:


    The Brotherhood Singers

    Уникальный квинтет из Кавингтона (штат Кентукки), один из немногих существующих сегодня коллективов, поющих acapella. В творческом архиве группы — сотни выступлений на самых различных площадках — от церквей до больших концертных залов, гастроли по США, Канаде, Испании. The Brotherhood Singers поют в сложном и эмоционально насыщенном стиле джубили, основанном легендарными группами The Dixie Hummingbirds, The Golden Gate Quartet, The Soul Stirrers и The Harptones of Cincinnati. Исполнители песен в фильме «Беспечный ездок 2», участники десятков фестивалей, сейчас записывают новый, пятый по счету альбом.

    "Американские сезоны" в Санкт-Петербурге: март-апрель 2012 года


    Посмотреть и послушать: www.nkybrotherhood.com

    R. Carlos Nakai trio

    Р. Карлос Накаи заслуженно считается ведущим музыкантом, играющим на флейте Североамериканских индейцев. Гениальный музыкальный экспериментатор, Накаи семь раз становился номинантом премии Грэмми. В 1992 году правительством Аризоны Карлосу была вручена награда за заслуги в сфере искусств. Накаи фактически открыл для флейты Североамериканских индейцев двери в большие концертные залы, выступив более чем с пятнадцатью симфоническими и камерными оркестрами. Блестящий музыкант, культурный деятель и музыковед, Р. Карлос Накаи является создателем первой общепризнанной табулатуры для музыки, исполняемой на флейте Североамериканских индейцев, а также соавтором книги «Искусство игры на Североамериканской флейте». В Россию Накаи приедет в составе джазового трио, работающего на стыке джаза, этнических музыкальных направлений и фьюжн.

    Посмотреть и послушать: www.rcarlosnakai.com

    Christine Balfa & Balfa Toujours

    «Будущее музыки каджун», так называют критики группу Balfa Toujours, во главе с её создательницей Кристиной Балфа, — младшей дочерью легендарного Дьюи Балфа. Balfa Toujours записали шесть альбомов, принимали участие в съемках фильмов и телевизионных шоу, гастролировали по Северной Америке, Европе, Австралии и Азии, попадали на обложки журналов. По всему миру Balfa Toujours читают лекции о культуре каджун — на английском и французском языках. Кристина Балфа является основательницей некоммерческой организации Louisiana Folk Roots, деятельность которой посвящена сохранению культурного наследия Луизианы. Они пересекли десятки границ и выступали на самых разных площадках — от танцевальных клубов до огромных фестивальных пространств, неизменно демонстрируя главные правила каджун — жизнерадостность и искренность. Сегодня Balfa Toujours пишут песни и дают до 180 концертов в год. Усилиями Balfa Toujours каджун становится отражением традиционной американской культуры.

    "Американские сезоны" в Санкт-Петербурге: март-апрель 2012 года


    Посмотреть и послушать: www.balfatoujours.com

    Jeffery Broussard et Ses Amis

    Джеффри Бруссар — талантливейший аккордеонист и певец, работающий в области современного зайдеко, по праву считается одним из самых динамичных исполнителей этого жанра. Джеффри Бруссар - «аккордеонист года» на премии Zydeco Music & Creole Heritage, автор «Лучшего альбома в стиле зайдеко» по версии журнала OffBeat и «Альбома года в стиле зайдеко» по версии журнала Blues&Soul. Кроме всего прочего, Jeffery Broussard et Ses Amies — обладатели гранта от Департамента искусств Луизианы. Многие из современных звёзд зайдеко в разное время пытались добиться расположения Джеффри и получить возможность взять у него несколько уроков, и, конечно, учились по видеозаписям выступлений Бруссара. Помимо музыки зайдеко, репертуар Jeffery Broussard et Ses Amies включает в себя и старинную креольскую музыку. Где бы ни выступал Джеффри Бруссар — на фестивале перед многотысячной аудиторией или в маленьком театре, он неизменно играет со страстью и совершенной отдачей: «Я люблю мою музыку, мою культуру и горжусь тем, что являюсь её частью. Исполняя зайдеко, я отдаю дань культуре и людям, живущим со мной на одной земле, тем самым, исполняя мечту моего отца».

    Посмотреть и послушать: www.jefferybroussard.com

    Wiley & The Wild West

    "Американские сезоны" в Санкт-Петербурге: март-апрель 2012 года


    Владелец и работник действующего ранчо в штате Монтана, Уйали Густафсон (Wylie Gustafson) — настоящий ковбой, один из наиболее ярких исполнителей, поющих в стиле кантри-энд-вестерн. С 1992 года Уайли выпустил 15 альбомов, разошедшихся по миру в количестве 800 000 копий. Песни Густафсона, многие из которых созданы им самим, далеки от сентиментальных баллад и избитых мелодий в стиле поп-кантри, заполонивших эфир кантри-радиостанций. Жизнерадостный автор делает ставку на музыку, типичную для культуры баров американского запада. Уайли и его «Дикий Запад» побывали с гастролями в Австралии, Южной Америке, Японии и Европе. Любопытный факт: Голос Густафсона звучал в крайне успешной рекламной кампании Yahoo. Специальный гость концерта Wiley & The Wild West - ковбойский поэт Пол Заржиски (Paul Zarzyski).

    "Американские сезоны" в Санкт-Петербурге: март-апрель 2012 года


    Посмотреть и послушать: www.wyliewebsite.com


    Организатор фестиваля - Благотворительный Фонд CEC ArtsLink

    CEC ArtsLink— международная организация, основная деятельность которой направлена на развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства США и стран Центральной и Восточной Европы, России, Средней Азии и Кавказа. Имеет опыт работы и партнерство с более чем 30 странами. В прошлые годы CEC ArtsLink организовывала в России концерты таких известных музыкантов, как Полин Оливерос, Филип Гласс, Терри Райли, Bang On A Can Allstars, Марк Рибо и других.

    Россия, 191025, Санкт-Петербург, Рубинштейна 6-1, Тел/Факс +7 (812) 315 45 58
    cecstp@mail.wplus.net
    www.cecartslink.org


    О российско-американской двусторонней президентской комиссии и о программе «Американские сезоны в России»

    Двусторонняя российско-американская президентская комиссия была создана в 2009 году президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым для того, чтобы расширить сотрудничество между США и Россией, и обозначить новое начало в отношениях между нашими странами для укрепления общего прогресса и процветания. «Американские сезоны в России» под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США - это программа мероприятий, которая в течение года будет знакомить российских зрителей с широким спектром образцов современной американской культуры.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.