Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Citigroup готовится к продаже EMI Music


    8 октября 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Банковская группа Citigroup начала получение предложений от потенциальных покупателей на звукозаписывающую компанию EMI. Напомним, что ранее EMI оказалась в собственности банка, однако в Citi всегда называли EMI непрофильным для себя бизнесом и выражали желание продать данный актив. Сейчас от продажи этого рекорд-лейбла может быть получено от 3 до 4 млрд долларов.

    Согласно данным источников, знакомых с ходом дела, сейчас на EMI претендуют несколько покупателей. До сих пор основным претендентом на покупку EMI была компания Warner Music, так как председатель ее совета директоров Эдгар Бронфман был на протяжении 12 лет одним из самых активных сторонников покупки. Однако Бронфман ушел с данной должности, после того, как Warner в мае была куплена Леонардом Блаватником.

    Сейчас интерес к покупке EMI со стороны Блаватника также не угас и многие эксперты не исключают, что в перспективе два крупных рекорд-лейбла будут объединены. В самой Citigroup говорят, что планируют продать EMI в любом случае, причем если компанию не получится продать целиком, ее разобьют на два подразделения и предложат разным претендентам.

    Медиакомпания BMG, согласно неофициальным данным, также намерена претендовать на EMI. Еще одна музыкальная компания - Universal Music, ранее указывала на свой интерес к активам EMI, причем здесь говорят, что готовы купить рекорд-лейбл и по частям. Более всего Universal заинтересована в приобретении издательского бизнеса EMI Music Publishing.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.