Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания EMI может уйти за 4 млрд долларов


    3 августа 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Первые заявки на покупку EMI свидетельствуют о том, что британская музыкальная компания может быть продана более чем за 4 млрд долларов, пишет The Financial Times.

    Как сообщили изданию источники, близкие к переговорам, свои предложения о покупке EMI сделали уже более десяти групп инвесторов.

    Таким образом, нынешний владелец лейбла — американский банк Citigroup — может вернуть три четверти от суммы кредита, выделенного в 2007 году исполнительному директору Terra Firma Гаю Хэндсу на покупку компании.



    При этом сумма в 4 млрд долларов является предварительной, окончательная стоимость EMI будет зависеть от того, как будет продаваться лейбл — по частям или же целиком.

    Однако первые заявки говорят о том, что британская компания обставит американскую Warner Music, проданную Леонарду Блаватнику в мае этого года за 3,3 млрд долларов.

    Издание отмечает, что около пяти инвесторов намерены выкупить EMI целиком, остальные хотят лишь права на песни отдельно взятых музыкантов, таких как Coldplay или The Beatles.

    Citigroup стал владельцем EMI в феврале этого года. В 2007 году корпорация выделила инвестиционной фирме Terra Firma кредит на приобретение студии. Сумма сделки составила тогда примерно 6,8 млрд долларов. В будущем инвесторы пожалели об этой покупке. Работа студии сопровождалась грандиозными убытками. В итоге за два с половиной года компания потеряла около 2,7 млрд долларов и оказалась не в состоянии платить по кредиту Citigroup. В результате американскому банку пришлось взять EMI под свой контроль. При этом представители Citigroup не скрывают, что в скором времени намерены продать звукозаписывающую компанию.

    В 2010 году EMI объявляла, что готова выставить на продажу принадлежащую ей студию Abbey Road. Такое решение руководство компании объясняло финансовыми проблемами.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.