Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фестиваль музыки и актуального искусства СОСЕДНИЙ МИР-2011


    12 июля 2011 | Музыка и шоу-бизнес / Авторская музыка | Добавил: Tyzhnenko Dmitry
    5, 6 и 7 августа в Крыму на берегу Азовского моря отгремит главный open air этого лета – международный фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний МИР».

    Это культовое событие пройдет уже в четвертый раз и объединит всех, кто не равнодушен к музыке, спорту, визуальному искусству и летнему отдыху на море. Территория фестиваля будет разделена на несколько связанных между собой миров: МИР музыки, МИР спорта и МИР искусства. Каждый «сосед» сможет найти себе занятие по душе, и все это — под свою любимую музыку!

    В этом году на главной сцене фестиваля выступят группы: Ляпис Трубецкой, Король и Шут, Noize MC, Animal ДжаZ, STIGMATA, Tracktor Bowling, Элизиум, Sakura, 7000$, Alai Oli, Скворцы Степанова, Pianoboy (ex-Esthetic Education), Димна Сумiш, Оркестр Че и еще более 10 известных музыкальных коллективов из России и Украины. Молодые команды также смогут шагнуть в «Соседний МИР», пройдя творческий конкурс. Группы, которые победят в отборочных турах, получат шанс выступить на одной сцене с именитыми хедлайнерами. В этом году на фестивале также будет работать малая сцена, участники которой порадуют необычным музыкальным ассортиментом. Музыки будет много, музыка будет разной, музыка будет днем и ночью! После полуночи создавать МИР музыки продолжат DJ's фестиваля.

    «Соседний МИР» - это трехдневный солнечный праздник не только для меломанов, но и для всей спортивной молодежи: в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по паркуру, туры по пейнтболу, а также уже полюбившиеся футбольные чемпионаты с участием рок-звезд. В МИРЕ спорта каждый желающий сможет сразиться в турнире по футболу с участниками музыкальных групп.

    На фестивале «Соседний МИР» пройдут выставки художников и фотографов, поэтические вечера и театральные перформансы, мастер-классы по граффити, барабанное и огненное шоу, а также всех любителей необычных поделок ждет ярмарка hand-made. Ночью, под открытым звездным небом, на территории фестиваля состоятся показы независимых мультипликационных и художественных фильмов.

    А теперь подробнее о гостях фестиваля

    Ляпис Трубецкой (поп-арт-ска-панк)

    "Ляпис Трубецкой" – едва ли не главное культурное достояние пост-советской Беларуси. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – хлесткая социальная сатира.

    Король и Шут (хорор-панк,панк-рок,поп-панк)

    «Король и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская рок-группа. Наиболее известна благодаря своим текстам, представляющим собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические. Сценический имидж группы включает в себя пугающий грим, соответствующий тематике песен.

    Noize MC (хип-хоп, гранж, панк, регги и брейкбит)

    Российский музыкант,рэпер, певец, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице», «Песня для радио», «За закрытой дверью» и «Выдыхай», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах.Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, панка, регги и брейкбита».

    Animal ДжаZ (альтернативный рок)

    Петербургская рок-группа, образовавшаяся в 2000 году. Музыка «Animal ДжаZ» cочетает тяжёлый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью.
    Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова «jazz» в английской интерпретации — «суета», «сумбур». Однако, слово «animal» предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику. Сами музыканты называют свою стилистику «тяжёлой гитарной эклектрикой».

    STIGMATA (металкор,альтернативный метал)

    Stigmata — российская рок-группа, играющая в стилях Альтернативный метал и Металкор. Образована в 2003 году в городе Санкт-Петербурге

    Tracktor Bowling (нью-метал,альтернативный,метал,альтернативный рок)

    Альтернативная группа из России, играющая в стиле альтернативный метал с преобладающим женским вокалом.

    Элизиум (космос-рок, панк-рок, ска-панк,рэггей, альтернатива)

    Российская рок-группа из Нижнего Новгорода. Основана в 1994 году. Один из немногих коллективов, добившихся признания публики без вмешательства масс-медиа. Яркая и современная рок-группа, в своём творчестве соблюдающая эксклюзивный синтез гранжа, ска, рэггей. Современное звучание группы – это плотный, но при этом не теряющий в органичности, саунд из чёткой ритм-секции, приятных гитар, ярко выраженных трубы и виолончели, а также звонкого вокала и лирических интонаций. Музыкальный стиль «Элизиума» - «Космос-рок» - не имеет аналогов не только в России, но и во всей Европе.

    Sakura (инди-рок)

    Российский рок-коллектив, образованный в 2001 году в городе Москва.
    “Мы не нуждаемся в представлении, когда нужно емко высказаться.Все что мы хотим сказать можно услышать в молчании чучела.Мы смотрим на мир, как на зеркало в котором способность удивляться равна способности удивлять.Мы любим любовь и, пока мы едины, мы - непобедимы! - Гласит манифест группы”

    7000$ (ню-метал, рэпкор,альтернативный метал, ска)

    7000$ («Семь штук баксов») — музыкальная группа из Нижнего Новгорода, играющая в жанрах альтернативный метал, ню-метал. Название позаимствовано из словаря, который прилагался к книге рэпера Ice T «The Ice Opinion», подаренной «Кресту» Мошем Кханом (Mosh Khan), вокалистом Fun Da Mental: «G’s — thousands; one G — is one thousand dollars». На русский это переводится как: «G’s — штуки; одна G — это одна штука баксов».

    Alai Oli (reggae, ска)

    Уральский коллектив, исполняющий музыку в стиле регги. Группа была образована 29 сентября 2004 года Ольгой Маркес и Александром «Shapo» Федотовских.Избежав влияния Калининградской, Московской и Питерской волн русского регги, Alai Oli создала своё органичное течение, которое ортодоксальные раста окрестили «неправильным регги».

    Скворцы Степанова (рок, альтернативный рок, дзен-панк)

    Музыкальный коллектив из города Санкт-Петербурга, созданный в 2008 году. Трио, в котором все музыканты в равной мере исполняют вокальные партии. Группа интересна своими живыми выступлениями, во время которых каждая отдельная композиция являются полноценным и запоминающимся шоу. У участников сформирован оригинальный образ на сцене (костюмы, макияж, прически), который варьируется в зависимости от программы выступления. В разное время это были и крылатые панки, дань орнитологической составляющей названия группы, и боксеры, а также диско-«скворцы» в ярких блестящих нарядах, египетские жрецы и космонавты.

    Сами «Скворцы Степанова» позиционируют себя как основоположники дзен-панка, причем это не столько музыкальное направление, сколько стиль жизни, подразумевающий позитивное восприятие существующей действительности, творческая трансформация своего видения в положительную энергию и дальнейшая ее передача окружающим.

    Димна Сумiш (рок, гранж, хардкор, панк,психоделика)

    Украинская альтернативная группа. Язык исполнения — украинский. Группа играет смесь из рока, гранжа, хардкора, панка, психоделики и претендует на собственный стиль под названием «Дымна сумиш». Участники группы — вегетарианцы. Они открыто высказывают свою позицию против насилия, употребления наркотиков и алкоголя, желая донести слушателям своей музыкой и текстами песен жизненные ценности. Победители фестивалей «Червона Рута» (Украина), «Жемчужины Сезона» (Украина), «Доски» (Москва), «Woodstock» (Польша).

    Оркестр Че (арт-рок, психоделика,инди, рок,вижуал арт рок)

    Харьковская рок-группа. Стиль visual art rock. Образовалась в 2002 году. На вечерних сейшнах в общежитии театрального института познакомились Олег Каданов (солист, автор песен), Сергей Савенко (кларнет) и Михаил Кабанов (перфоманс). Позднее к группе присоединились Максим Морозов (альт) и Костя Сальников (дарбука). Концепция группы — в слиянии театра и музыки.

    Дополнительна информация о фестивале и группах в интернете:
    Офицальный сайт фестиваля: http://sosedniymir.ru/
    Группа фестиваля ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club2227912
    Ляпис Трубецкой: http://www.lyapis.com/
    Король и Шут: http://korol-i-shut.ru/
    Noize MC: http://noizemc.ru/
    Animal ДжаZ: http://animaljazz.com/
    STIGMATA: http://stigmata.ru/
    Tracktor Bowling: http://www.tracktorbowling.ru/
    Элизиум http://www.lastfm.ru/music/Элизиум
    Sakura: http://sakura.psyfull.com/
    7000$: http://7000ye.ru/
    Alai Oli: http://www.alaioli.com/
    Скворцы Степанова: http://www.dzenpunk.ru/
    Димна Сумiш: http://www.dymnasumish.com.ua/
    Оркестр Че: http://www.orkestrche.com/

    Источник: ИА "Все о ТВ и телекоммуникациях"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.