Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фотографии с первого концерта Beatles в США выставят на аукционе Christie's


    21 мая 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    50 фотографий с первого концерта "Битлз" в США уйдут с молотка на аукционе Christie's 20 июля. Как сообщает Associated Press, оценочная стоимость лотов составляет 100 тысяч долларов.

    Снимки были сделаны в 1964 году 18-летним начинающим фотографом Майком Митчелом на концертах ливерпульской четверки в Вашингтоне и Балтиморе. Выступление на боксерском ринге The Washington Coliseum состоялось через два дня после дебюта британцев на шоу Эда Салливана.

    По словам представителя аукционного дома Christie's Симеона Липмана, черно-белые снимки 65-летнего Митчела очень высокого качества. Как отметил Липман, фотографии сделаны с близкого ракурса и получились очень живыми и откровенными. Также он отметил интересную игру света на снимках.

    Самым ценным лотом станет фотография четверки, снятая во время пресс-конференции группы из-за спины у музыкантов. Благодаря особому освещению, головы "битлов" как бы подсвечены нимбами.

    Последние 47 лет Майк Митчел хранил негативы в коробке в подвале своего дома. Для проявки негативов фотограф использовал цифровые технологии, благодаря чему ему удалось достичь лучших результатов по сравнению с проявкой в "темной комнате".

    50 снимков американского фотографа будут выставлены на экспозиции в галерее Christie's в Лондоне 11 и 12 июня, а затем еще в нескольких музеях. Аукцион должен состояться в Нью-Йорке в период 11-20 июля 2011 года.

    Фотографии, инструменты и личные вещи участников ливерпульской четверки часто выставляются на аукционных торгах. Так, в июле 2007 года на аукционе были выставлены очки Джона Леннона, которые музыкант носил во время последнего тура "Битлз" по Японии в 1966 году. Ранее, в 2006 году, с молотка за 330 тысяч фунтов ушла первая гитара Пола Маккартни, а в 2002 году за 13 тысяч долларов на торгах продали фотографию окровавленных очков Леннона, сделанную через несколько дней после смерти музыканта.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.