Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MySpace покинул музыкальный директор


    25 февраля 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Некогда легендарный и великий сервис MySpace сделал еще один шаг в могилу. Директор музыкального направления сервиса Кортни Холт (Courtney Holt) покинул свое место, сообщает All Things Digital. Кроме того, News Corp., владеющая социальной сетью подыскивает покупателя, чтобы окончательно сбагрить теряющий популярность MySpace какой-нибудь рекорд-компании.

    Пока MySpace еще функционирует, и на месте отсался CEO Майк Джонс (Mike Jones), кроме того, это единственный крупный сервис, который позволяет слушать музыку бесплатно, однако руководству не удается скомпенсировать затраты на контент выручкой с рекламы. Одно время руководство даже намеревалось ввести плату за пользование сервисом, но вовремя посчитало, что это лишь окончательно отпугнет всех любителей музыки.

    Саму корпорацию News Холт не покинет, ведь у него действительно большой и уникальный опыт – до MySpace он занимал высокую должность на MTV. Хотя на самом деле он мог бы пригодиться многим веб-гигантам, например Google, который вроде бы собирается запускать свой музыкальный сервис.

    Напомним, что в январе на MySpace было уволено 500 человек, а до этого были сокращены региональные отделения, в том числе и российское. Несмотря на радикальную смену дизайна в конце прошлого года, MySpace продолжал терять поклонников, которые все больше обживались в Facebook. Не помогла даже смена концепции – Pandora и Last.fm оказались слишком развитыми конкурентами.

    Теперь стало совершенно ясно, что конец MySpace – это лишь дело времени. Если это произойдет, то Интернет лишится первой в мире популярно социальной сети, которая имела наибольшее количество преданных пользователей в течение нескольких лет. Зато это послужит ярким примером для всех модных сегодня сервисов, как можно очень быстро потерять всех пользователей и авторитет.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.