Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киркоров будет ловить Камалию за полмиллиона долларов


    13 января 2011 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Киркоров будет ловить Камалию за полмиллиона долларовВ Лос-Анжелесе Филипп Киркоров и Камалия снимут свой первый совместный клип

    10 ноября 2010 года Камалия и Филипп Киркоров презентовали новый дуэт на песню «Игра с огнем». Исполнение настолько понравилось публике, что новый дуэт пригласили сразу на несколько предновогодних концертов и «огоньков». Чтобы закрепить успех творческая пара Филипп и Камалия решили снять музыкальный клип на эту песню.

    Идею клипа взялся разрабатывать сам Лучезарный. И вот уже 21 января – Камалия и Филипп Киркоров вылетают в Лос-Анжелес на съемки. Филипп наконец-то раскрыл Камалии сценарий клипа, который хранил в строжайшей тайне.

    В основе сценария лежит современная история Бонни и Клайда, где неподражаемую Бонни сыграет Камалия, а Клайда - голливудская звезда греческого происхождения Alexis Georgoulis. Роль комиссара полиции выбрал для себя Филипп Киркоров. Съемки нового клипа будут проходить в разных локациях: в музее, бал-маскараде, и, конечно же, - головокружительные погони и перестрелки. Но основную интригу сюжета авторы пока не раскрывают. Так что зрителям придется подождать громкой премьеры.

    Филлип долго выбирал среди зарубежных, русских и украинских режиссеров и остановился на двух кандидатурах: Patrick Kahn, который делал клип Toxic для Бритни Спирс, и Andy Soup, снимал очень популярные в Америке клипы для Scissors Sisters. Но Patrick Kahn по причине крайней занятости не смог принять предложение, а вот Andy, к счастью, оказался свободен. Кроме того он будет и автором сценария нового клипа Филиппа и Камалии.

    Костюмы для нового клипа разрабатывает миссис Джонс из Лондона. В ее творческом портфолио сотрудничество с Мадонной, группой Duran Duran. Стиль Кайли Миноуг для ее клипов и концертов также дело рук неутомимой миссис Джонс.

    Бюджет клипа составляет около 500 000 долларов - самый дорогостоящий музыкальный видео клип на территории СНГ.

    Для справки:

    Самым дорогим - $7.000.000 - видеоклипом в истории телевидения был клип Майкла и Джанет Джексон на песню “Scream”, (реж. Mark Romanek, вып. 13 июня 1995 г.,) Премьера клипа состоялась в 1995 в июне.
    В том же году он 11 раз (что стало рекордом) номинирован на MTV Video Music Award и выйграл в 3 номинациях: "Best Dance Video", "Best Choreography" и "Best Art Direction". Так же клип получил Billboard Music Award как лучшее поп/рок видео. Год спустя "Scream" взял Grammy как лучшее музыкальное видео, а чуть позже Guinness World Records признало его самым дорогим музыкальным видео за историю музыкальной индустрии.

    Основная сумма, в 5 миллионов долларов, ушла на декорации и аренду площадки.
    Космический компьютерный корабль обошелся Майклу в 65 000 долларов США.
    Разбитые вдребезги гитары - 53 000 долларов.
    Грим Майкла - 3000 долларов за день.
    Грим Джанет - 8000 долларов за день.
    Хореография составила порядка 40 000 долларов.
    Большой видеоэкран - 80 000 долларов.
    На освещение ушло порядка 175 000 американских долларов.
    В среднем расходы на клип ежедневно составляли 636 000 долларов.
    Съемки клипа продолжались около 11 дней.
    Стоит заметить, что клип был снят в черно-белых тонах. А расходы на съемки клипа получились колоссальные.


    А вот и само видео:



    В ряду высокобюждетных музыкальных работ стоят и клипы американской поп-дивы Мадонны: "Express Yourself" (реж. David Fincher, вып. 17 мая 1989 г., бюджет - $5.000.000; "Bedtime Story" (реж. Mark Romanek, вып. 1995 г., бюджет - $5.000.000)
    Ее клип на песню "Express Yourself", клип был снят Финчером в апреле 1989 года в Culver Studios в Калвер-сити. Он занял 10 место в списках "100 лучших клипов" журнала Rolling Stone и "100 велличайших клипов evur" по версии MTV, а также занял первое место в списке "100 величайших музыкальных видео" журнала Slant.

    Песню к клипу "Bedtime Story" Мадонне написала Бьорк, а клип снят тем же Mark Romanek (режиссёр "Scream'а") в 1994-м году на Universal Studios. О видео лучше всех сказала сама Мадонна: "Оно было целиком вдохновлено женскими художницами-сюрреалистками, такими как Леонора Каррингтон и Ремедиос Варо. Там есть один кусок, где мои руки подняты в воздух и звёзды вертятся вокруг меня. И я лечу по коридору и волосы тянутся за мной, а птицы летят прочь из моего распахнутого халата!” Позже видео было приобретено Нью-Йоркским музеем современного искусства.

    Mariah Carey – “Heartbreaker” (реж Бретт Ратнер, вып. август 1999 г., $ 2 500 000)
    “Heartbreaker” - это самое дорогое видео Мэрайи Кэри. По сюжету, подруги пытаются предупредить певицу о неверности ее парня, который развлекается с альтер-эго Мэрайи Бьянко в кинотеатре.
    На что ушли деньги:
    Аренда кинотеатра: $100 тыс.
    Аренда поместья: $40 тыс.
    Прически: $13 тыс.
    Собака и ее дрессировщик: $6 тыс.
    Инструктор по борьбе: $7 тыс.
    Анимация: $80 тыс.
    Эпизодическая игра киноактера Джерри О'Коннела: $10 тыс.

    Десятка самых дорогих клипов


    Источник: Пресс-офис певицы Камалии Захур
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.