Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Унитаз Джона Леннона продали с аукциона


    30 августа 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Ливерпуле с молотка ушел фарфоровый унитаз Джона Леннона, когда-то стоявший в квартире музыканта. Неизвестный покупатель выложил за него 9 500 фунтов или 14 700 долларов.

    Аукцион состоялся в рамках 33-й ежегодной конвенции The Beatles в Ливерпуле. Помимо унитаза на торги были выставлены и другие реликвии, имеющие отношение к “Битлз”: автографы, записи и музыкальные инструменты. Организатор аукциона Стивен Бейли ранее отмечал, что унитаз является одним из самых странных лотов, которые ему когда-либо приходилось продавать.

    “Может быть, унитаз чего-то стоит, а может, и нет”, - говорил Бейли. При этом эксперты утверждали, что стоимость этого лота на торгах может составить от 750 до 1000 фунтов. Как видим, все они жестоко ошиблись.

    Унитаз Джона Леннона продали с аукциона


    Леннон пользовался унитазом с 1969 по 1972 год, сантехническое изделие было установлено в его имении в графстве Беркшир. Когда музыкант решил установить новый унитаз, старый он решил подарить строителю Джону Хэнкоку, посоветовав тому использовать его в качестве цветочного горшка. С тех пор унитаз пылился в сарае – до самой смерти Хэнкока.

    “Это просто невероятно. Было очень много разных предложений, но его купил частный иностранный покупатель”, - сказал Бейли.

    Имя покупателя унитаза Леннона не разглашается. Однако известно, что человек, решивший приобрести этот предмет, проживает за пределами Великобритании.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.