Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Джаз Коктебель 2010»: 9-12 сентября, Крым, Коктебель


    6 августа 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Мы поздравляем всех наших друзей и, конечно же, себя с тем, что сентябрьский праздник джаза у моря становится уже совсем близким и реальным. Потому как именно с момента, когда становишься обладателем заветного билета, мучительное «я туда хочу» меняется на ликующее «я там буду!». И какой-то кусочек радостно-приподнятого настроения уже с тобою постоянно, все оставшиеся до начала фестивального действа дни. Ведь главное, что отличает фестиваль, привлекая в наше дружное сообщество все больше и больше творческих и одухотворенных личностей – это именно неповторимый дух свободы, радости и общения. Недаром имя «Джаз Коктебеля» за восемь лет существования феста переросло из просто названия культурного мероприятия в некий символ – качества, творчества и открытости.

    Так же, как морскому ветру и солнечным лучам, мы открыты новым идеям, открыты самым различным музыкальным веяниям, если только это действительно интересно, искренне и нестандартно. Именно поэтому с фестивальных сцен может звучать и традиционный свинг, и концептуальная авторская музыка нового поколения, и завораживающие этно-мотивы. Дабы вместить все это разнообразие в три сентябрьских дня и удовлетворить вкусы всех своих гостей, мы предлагаем программы на двух альтернативных сценах. Цунами драйва захлестнет слушателей главной NuJazz площадки, энергетическую прокачку которым устроят настоящие звезды отечественной и зарубежной музыки: загадочные скандинавы FAERD Trio, безбашенный кабаре-бэнд из Беларуси «Серебряная Свадьба», Олег Скрипка с очередным сногсшибательным проектом и легендарная российская группа АУКЦЫОН, со специальной программой, которую можно будет услышать только на фестивале в Коктебеле. Также наших гостей ждет незабываемая встреча с титаном мирового джаза – американским барабанщиком Элом Фостером и давним другом фестиваля, «душой и голосом группы DePhazz» неутомимым Карлом Фриерсоном.

    Джазовые же гурманы будут наслаждаться изысками, которые им предложит программа Волошинской сцены, расположенной в саду дома-музея поэта. Этот живой концертный зал, рассчитанный на 250 мест, создает особую камерную атмосферу, идеальную для восприятия концептуальной импровизационной музыки. Именно такой джаз будет звучать здесь в исполнении известных музыкантов и молодых интересных команд. Более камерную, интимную сторону своего творчества тут откроет лидер FAERD Trio саксофонист Эскиль Ромме, очередные эксперименты в области фри-джаза будут ставить музыканты Carsten Daerr Trio из Германии. Предложат слушателям свои сольные и ансамблевые программы контрабасист Пол Роджерс из Великобритании и австрийский гитарист Карл Риттер. И «на сладкое» - один из самых известных и оригинальных тенор-саксофонистов Америки Джерри Бергонзи!

    Слюноотделение, вызванное описанием всего этого великолепия, можно утолить лишь одним способом – обеспечив себе гарантированное право попасть на этот праздник классной и такой разной музыки. Цена билета на вечерние концерты NuJazz сцены – 150 грн, при этом абонемент на два дня (10/09 + 11/09) – всего 250! Этот же билет действителен и на ночной концерт, который отдельно стоит 50 грн, такая же цена дневного концерта в последний день, 12/09. Попасть на концерты Волошинской сцены можно за 75 грн – дневная программа и 150 грн – ночные концерты и церемония закрытия 12го. И, как водится, ранним птичкам достаются самые жирные червячки! Те, кто проснется и встрепенется пораньше, то есть до 1го августа, смогут получить дополнительную скидку – 20грн на билеты и абонементы вечерних концертов NuJazz сцены и 10 грн на стоимость ночных и закрытия!
    А, и конечно же не забывайте, что 12 сентября на Nu Jazz Сцене в 16.00 пройдет Grand Jam.Всегда непредсказуемо и по-коктебельски жарко! Имена музыкантов уточняйте на www.koktebel.info

    Итак – «Джаз Коктебель» ждет вас! Давайте вместе окунемся в это звучаще-солнечно-соленое море коктебельской магии, джазового драйва и неуемной радости жизни!

    На заметку:

    «Джаз Коктебель» начинает свою историю с 2003 года. Он возник как частная инициатива идеолога и основателя фестиваля Дмитрия Киселева (Россия) и "мамы" фестиваля – бессменного руководителя оргкомитета Лилии Млинарич (Украина) в противовес засилью «фанеры» и безвкусицы, шквалом несущихся на нас с телеэкранов и газетных страниц.

    «Джаз Коктебель» организует активную благотворительную деятельность. В 2003, к проведению первого фестиваля, была построена площадь набережной перед Домом-музеем М.Волошина к его 100-летию, а в 2004-2005 г. – восстановлен и сам Дом-музей. В дар детской школе искусств Коктебеля был передан уникальный электронный рояль Yamaha.

    ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗ КОКТЕБЕЛЬ – крупнейшая и, очевидно, наиболее одухотворенная open-air история в Украине и России. Гений Макса Волошина, вдохновивший организаторов на создание фестиваля в этом месте, уже в течение восьми лет срывает добрых три десятка тысяч добропорядочных людей с насиженных мест ради трех дней бессонной радости и воспоминаний на пять лет вперед.

    Это – комьюнити Koktebel Jazz Festival: паломники свободы, драйва и культурного общения.

    «Джаз Коктебель» – это больше чем, фестиваль джаза... Open-air фестиваль "Джаз Коктебель" – не только один из наиболее влиятельных форумов СНГ, продвигающих честную и актуальную музыку, но, прежде всего - открытая формация, всегда готовая к восприятию всего нового, энергичного и жизнеспособного.

    С уважением,
    Оргкомитет фестиваля Джаз Коктебель

    Источник: Оргкомитет фестиваля Джаз Коктебель
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.