Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наоми Кэмпбелл рассказала в суде о кровавых алмазах


    5 августа 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Наоми Кэмпбелл сегодня побывала в суде в Гааге, где выступила в качестве свидетеля перед специальным трибуналом по Сьерра-Леоне.

    Рассматривалось дело экс-президента Либерии Чарльза Тейлора, который якобы передал “черной пантере” алмазы после ужина, организованного в 1997 году президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Обвинение считает этот алмаз “кровавым” - так называют добытые в зонах военных действий драгоценные камни, деньги от продажи которых используются для вооружения различных сторон конфликта.

    Наоми обвиняли в принятии подобного подарка еще в апреле, но модель тогда все отрицала и даже гневалась в свойственной ей манере - разбила камеру журналиста. Однако в суде за такое могут и срок дать, поэтому черная пантера была дружелюбна и честно отвечала на вопросы.

    Девушке пришлось признать, что, находясь в ЮАР в 1997 году, он получила в подарок мешочек с “грязными камешками”. По ее словам, ночью после обеда ее разбудили двое мужчин, чтобы передать в качестве подарка некий мешочек.

    “Я увидела несколько камней, это были очень маленькие, какие-то грязные камешки” - заявила суду Наоми. Она подчеркнула, что “ничего не знала об их происхождении”. Утром за завтраком ее знакомая актриса Миа Фэрроу сказала, что в мешочке, должно быть, находятся алмазы, подаренные Чарльзом Тейлором, которые, возможно, “кровавые”.

    Модель утверждает, что камни находились у нее в течение шести часов, после чего она передала предполагаемый подарок своему другу в ЮАР, который занимался благотворительностью, для передачи в детскую организацию. А после того вечера больше “никогда не видела Тейлора и не контактировала с ним ни по телефону, ни с помощью какого-либо другого вида связи”.


    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.