Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МакSим подала в суд на "Первый канал"


    24 июня 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компании Gala Records, которая является правообладателем песен МакSим. "С.Б.А. Гала Рекордз" (звукозаписывающая компания) обладает смежными правами на записи, а "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (издательство) - авторскими правами на музыку, подала на ОАО «Первый канал» в суд. Арбитражный суд Москвы назначил на 2 августа предварительные слушания, сообщают topnews.ru. Как сообщает Gala Records , иск подан в связи с нарушение авторских и смежных прав на фонограмму музыкального произведения «Чужой» в исполнении Максимовой М.С. (МакSим). Сумма иска составляет 400 тысяч рублей.

    В декабре 2009 года "Первый канал" без разрешения Gala Records использовала песню МакSим «Чужой» в анонсе к детективной комедии "Лапушки".

    «Нами были предприняты попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке, однако Первый канал длительное время уклонялся от прямого диалога, в связи с чем мы были вынуждены обратиться в суд за защитой наших прав», - сообщил представитель звукозаписывающей компании и музыкального издательства.

    Однако Gala Records будет не легко доказать вину "Первого канала", так как телеканалы, как правило, не заключают договоры напрямую со всеми правообладателями.

    В рамках соглашений, которые оплачиваются, с Российским авторским обществом с телеканалами, позволяют транслировать произведения без отдельного согласования с правообладателем.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.