Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Болгары обвиняют победительницу "Евровидения" Лену Майер-Ландрут в плагиате


    4 июня 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Вокруг немецкой певицы, победительницы "Евровидения-2010" Лены Майер-Ландрут, разгорается очередной скандал. Общественность еще не успела обсудить съемки девушки в откровенном фильме и ее уход из школы, как на нее посыпались обвинения в плагиате.

    Болгарские СМИ утверждают, что песня Satellite, с которой Лена заняла первое место на одном из самых популярных музыкальных конкурсов, очень похожа на композицию из болгарского мультипликационного сериала Leka nosht detsa ("Спокойной ночи, дети").

    Ошалевший от открытия ведущий крупнейшего болгарского радио Darik Radio Драгомир Зимеонов даже заявил: "Поздравляю, Болгария! Наконец-то наша страна обрела успех на "Евровидении!" В свою очередь, в немецкой прессе отмечают, что, для того чтобы услышать сходство композиций, нужно обладать большой фантазией.

    Стоит отметить, что упреки в плагиате в адрес победителя "Евровидения" - не первый случай. Так, в 2007 г. сербов обвинили в том, что песня "Молитва", победившая в финале, списана с албанской композиции.

    Напомним, финал "Евровидения-2010" состоялся в ночь с 29 на 30 мая в норвежской столице Осло, на сцене Telenor Arena. Всего выступили 25 представителей стран-участниц. "Музыкальный коллектив Петра Налича" из России занял на конкурсе 11-е место.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.