Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Редкие фото U2 и Led Zeppelin уйдут с молотка


    4 июня 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аукционный дом Bonhams выставил на продажу раритетные, ранее не публиковавшиеся снимки групп U2, Led Zeppelin, The Beatles и The Rolling Stones, сообщает Artdaily. Торги состоятся в Лондоне 23 июня.

    Одним из самых привлекательных для коллекционеров лотов аукциона являются черно-белые снимки музыкантов U2, сделанные 17 марта 1978 года в ирландском городе Лимерик. Эта дата считается для группы исторической. В тот день коллектив, до тех пор называвшийся The Hype, официально стал именоваться U2, а также выиграл местный музыкальный конкурс талантов, получив в награду 500 фунтов и право записи демо-материала в студии. Это демо впоследствии заинтересовало музыкальных издателей, и карьера U2 резко пошла в гору. 13 снимков из Лимерика оцениваются в 10-15 тысяч фунтов стерлингов.

    Другим коллекционным раритетом стали 56 фотографий Led Zeppelin, запечатлевшие группу в Стокгольме в марте 1973 года. Перед началом европейского тура музыканты были приглашены в столицу Швеции для получения "золотых дисков" за свои записи. Примечательно, что вручение наград, устроенное местным лейблом Metronome Records, проходило в популярном стрип-клубе "Черная кошка". Подборка фотографий Led Zeppelin оценена в 20-25 тысяч фунтов стерлингов.

    Эстимейт выставленных на аукцион снимков The Beatles значительно меньше. 18 черно-белых фото музыкантов, сделанных в 1964 году в неизвестном месте, оценены в 2,5 - 3 тысячи фунтов. А набор из 51 фотографии участников The Rolling Stones, снятых на Polaroid в середине 1970-х годов, предварительно стоит и того меньше - от одной до полутора тысяч фунтов стерлингов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.