Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми


    3 июня 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в ПермиВ конце мая в Большом зале «Театра-Театра» города Перми, Россия, состоялся Фестиваль украинской музыки и театра «Гогольfest». Хедлайнеров фестиваля – ГАЙДАМАКОВ – трижды вызывали на бис, слушатели прыгали, кричали, танцевали в ложе, на креслах в партере и долго-долго не могли успокоиться. Это был лишь второй концерт группы в России.

    Сам украинский фестиваль современного искусства также стал открытием для россиян. По словам уральской прессы, даже за последнее время активного «окультуривания» Перми, которая должна стать культурным центром страны, ничего подобного она еще не видела. Это был не просто фестиваль, а настоящая квинтэссенция украинского искусства. Все без исключения его участники были лучшим, что имеет сегодня Украина.

    Иван Леньо, ГАЙДАМАКИ: «Сама акция была очень ожидаемой, красиво оформленной и организованной – это сразу бросалось в глаза с самого начала пребывания на пермской земле. Понравился подбор исполнителей – приятный украинский культурологический десант. Зал был полон и заранее положительно настроен.»

    Владимир Шерстюк, ГАЙДАМАКИ: «Фестиваль прошёл с большим успехом. Организация безупречна. Главное впечатление всех ГАЙДАМАКОВ – спектакль «Дахи Брахи» и театра «ДАХ». Это очень круто, невероятно, по-европейски.»

    «Гогольfest», представляющий современную музыку, танец, экспериментальный театр, сценографию, живопись, дизайн, кино и аудиовизуальные искусства состоялся заграницей впервые. Это стало возможным благодаря сотрудничеству президента «Гогольfest» и режиссера театра «ДАХ» Владислава Троицкого и московского продюсера компании «Green Wave Music» Александра Чепарухина при поддержке Министерства культуры Пермского края и Пермской государственной филармонии.

    Кроме приятных отзывов ГАЙДАМАКИ уже получили предложения об участии в российских фестивалях. Дорога домой запомнилась знакомством с Борисом Гребенщиковым – группа вернулась в Киев воодушевлённой. 30 мая ГАЙДАМАКИ сыграли зажигательный казацкий концерт на Певческом поле Тернополя.

    Отзывы о ГАЙДАМАКАХ пермской прессы:

    «Казаки! Куда же без них на украинском празднике! Пусть участники группы «Гайдамаки» и приехали без коней и сабель, но во время выступления это было совершенно незаметно. Заводные брутальные мужчины задали жару и показали настоящий казацкий рок-н-ролл! Зрители вскакивали и танцевали между рядами, кричали что-то на смеси русского и украинского и дважды вызывали на бис группу, о которой раньше ровным счетом ничего не слышали. Такая вот любовь с первого взгляда.» (www.perm.kp.ru)

    «Казацкий рок в исполнении горячих мускулистых украинских мачо понравился и мальчикам, и девочкам. Первые балдели от ритмов в меру жесткой и задорной музыки, вторые не спускали глаз с брутального солиста с накаченным прессом, бицепсами и трицепсами. И те, и другие тащились от мощной энергетики, которая заставляла зрителей подниматься с мест и танцевать прямо в зале. После этого г-н Чепарухин взял назад свои слова о том, что пермская публика – самая тихая.» (www.afisha59.ru)

    «После «Гайдамаков», кстати, вообще становится обидно за державу. Что, неужели казацкие шаровары в наше время выглядят менее несуразно, чем какие-нибудь традиционные русские кафтаны? Вот уж вряд ли. И тем не менее украинцам почему-то удается соединять современную альтернативную музыку с национальными мотивами так, чтобы это не вызывало приступы смеха сквозь слезы. Россия в этом смысле может удивить мир разве что рок-группой «Иван Царевич», которая в свое время не вылезала из всевозможных shit-парадов. Хотя, может, каждый народ чувствителен только к собственным стереотипам, черт его знает. В любом случае, в появление русской System Of a Down с гуслями и балалайкой как-то не очень верится, так что остается испытывать к украинцам белую зависть.» (www.saltt.ru)

    Отзывы на российских форумах:

    «А бравые рокеры-хлопцы-козаки-гайдамаки почти 2 часа жгли что-то вроде St. Peterburg Ska-jazz Review и Горана Бреговича, да еще с такими бодрыми этническими мотивами... Зал просто весь ходил ходуном!!!» (www.natalyareznik. livejournal.com)

    «О Ф И Г Е Н Н О! я так не скакала очень давно! В конце они спели «Ace of Spades» и «I can't get no Satisfaction». Я просто в восторге!» (www.myboatshoemilk. livejournal.com)

    «А потом вышли "Гайдамаки". И мои боги быстро сменились.
    Я же один стесняюсь беситься, а тут народ поначалу такой кислый был. Как вообще можно сидеть в кресле с пальчиком у щечки, когда играет такое? Умопомрачительный, заводной циганский рррок. Но как же все изменилось, когда они сыграли на прощание песню, где рефреном идет "Гайдамаки казак систем" (кто найдет в контакте - тому конфетка). Народ орал. Встали сидящие с пальчиками, встала ложа. Дикость несусветная.» (www.cesurka.livejournal.com)

    «Была на всех мероприятиях Гогольфеста - в полном восторге!!! Почаще бы такое в городе случалось! Оторвалась от души! А про брутального солиста Гайдамаков - это точно! Ах, какой был мужчина... :))» (Fanatka)

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми

    ГАЙДАМАКИ стали хедлайнерами ГОГОЛЬFEST в Перми



    Haydamaky - Karpaten SKA Ukrainian Dub Machine Hutsul Punk

    Источник: HAYDAMAKY - www.haydamaky.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.