Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из-за срыва гастролей U2 Альфа-банк потеряет $10 млн


    25 мая 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    Первый в истории России концертШоу «360 градусов» пройдет на БСА «Лужники» в рамках мирового турне при финансовой поддержке Альфа-банка. Техническим организатором выступает группа компаний SAV Entertainment и Русский шоу-центр. Группа компаний является многолетним партнером Альфа-банка в организации концертов зарубежных звезд в России легендарной группы U2, U2 — ирландская группа, одна из самых популярных и успешных в мире. В ее активе 22 премии Grammy — это больше, чем у любого другого музыкального коллектива назначенный на 25 августа 2010 г., может сорваться.

    Лидер группы, Боно, на днях получил серьезную травму спины.Он был госпитализирован в одну из клиник Мюнхена, где ему была сделана операция на позвоночнике На время восстановительного периода пришлось отложить начало тура, а именно концерт 3 июня в Солт-Лейк-Сити. Под угрозой и остальные выступления в рамках мирового турне, проходящего в поддержку 12-го студийного альбома U2. По данным «Маркера», приезд музыкантов в нашу страну обойдется организаторам в $10 млн. Это самый дорогой концерт в истории «Альфы». Шоу, скорее всего, застраховано. Однако на него продано уже более 40 тыс. билетов стоимостью от 2 тыс. руб. до 50 тыс. руб.

    Шоу предполагает, что 50-летний солист U2 должен много двигаться, а недавно перенесенная травма позвоночника может не позволить ему активничать. Организаторы Glastonbury,Фестиваль Glastonbury, заслуживший название «британский Вудсток», считается главным событием года в мире рок-музыки, традиционно проводится с 1971 г. в последние выходные июня под открытым небом неподалеку от местечка Гластонбери на западе АнглииФестиваль Glastonbury, заслуживший название «британский Вудсток», считается главным событием года в мире рок-музыки, традиционно проводится с 1971 г. в последние выходные июня под открытым небом неподалеку от местечка Гластонбери на западе Англии например, уже выбрали артистов, которые выступят на фестивале вместо U2, в случае если Боно не оправится от травмы. Московские организаторы это не делают, уверяя, что московский концерт состоится, невзирая ни на что.

    В связи с появлением информации в СМИ о перенесенной лидером группы U2 Боно операции представитель группы компаний SAV Entertainment и Русский шоу-центр Надежда Соловьева сделала официальное заявление: «Мы получили подтверждение от менеджмента группы U2 о том, что шоу „360 градусов“ состоится 25 августа 2010 г. на Большой спортивной арене „Лужники“, как это и было анонсировано ранее. Концерты европейского тура состоятся в соответствии с утвержденным расписанием». Действительно, как проверил «Маркер», билеты продолжают продаваться, на официальном сайте группы U2 московский концерт значится в расписании.

    В истории российского шоу-бизнеса уже были случаи, когда западные звезды отменяли концерты. Гитарист Кейт Ричардс, отдыхая на островах Фиджи, упал с пальмы и получил травму, так что часть концертов пришлось отменить. В случае с Сranberries концерт не состоялся из-за терактов. Если концерт U2 сорвется, Альфа-банк может понести потери в размере $10 млн ― именно столько, как стало известно «Маркеру», было потрачено банком на это мероприятие.

    Автор Юлия Полякова

    Источник: marker
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.