Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Робин Гуд" получил сдержанный прием в Каннах


    13 мая 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    Открытие Каннского кинофестиваля ознаменовалось не шумным восторгом, но спокойным унынием.

    Напомним, фестиваль стартовал вчера вечером с внеконкурсного показа последней ленты Ридли Скотта «Робин Гуд». По традиции, Канны отводят «первую брачную ночь» - вечер открытия - для проектов больших голливудских студий, которые наводняют красную дорожку суперзвездами мирового масштаба. Даже, несмотря на то, что большинство этих фильмов не участвуют в программе мероприятия и не имеют ничего общего с реальными конкурсантами.

    Судя по отзывам присутствовавших, дорогостоящий блокбастер не был встречен восторженными возгласами. Правда, слава богу, и участи быть освистанным (и такое случалось) фильм Скотта тоже избежал. Вместо проявления крайних эмоций, большинство признали, что картина…нормальная. Как написал Стивен Зейтчик из Лос-Анджелес Таймс в своем блоге «хорошо, но не превосходно». Другой зритель высказался иначе: - «Атмосфера воодушевления в зале…отсутствовала».

    Вялая реакция может впоследствии сказаться на общем приятии всей линейки участников нынешнего кинофестиваля. Впрочем, само торжество состоялось, как обычно, с помпой, звездами и прочими необходимыми элементами. На открытие прибыли звезды «Робин Гуда» Рассел Кроу и Кейт Бланшетт, а также Хелен Миррен, Тэйлор Хэкворд, Ева Лонгория, Салма Хайек и члены жюри: Тим Бертон, Бенисио дель Торо и Кейт Бекинсейл.

    Сам Ридли Скотт восстанавливается после операции на колене, поэтому присутствовать не смог.

    Показу предшествовала небольшая церемония, которую вела Кристин Скотт-Томас, после чего публика разбилась на мелкие группировки вечеринок «по интересам».

    За последние несколько дней мнения по поводу того, как фильм будет встречен крикливой и раздражительной публикой, разделились. В основном все сходились в предположении, что основная масса негатива будет исходить от французской стороны, ибо именно эта национальность представлена в картине в самом неприязненном облике. Персонаж Кроу борется с полчищами французов, пытающихся завоевать разделенную Англию, в течение всего фильма.

    Эти страхи не подтвердились, но продюсер Брайан Грейзер лучше других знает, что суровый прием в Каннах – это вовсе не смертельно. Он уже привозил свой «Код да Винчи» на открытие фестиваля в 2006 году, и испытал на своей шкуре, что значит быть заваленным отрицательными отзывами. Бурная шумиха в Каннах, по словам Грейзера, лишь подхлестнула волну интереса к ленте, которая в итоге собрала 758 млн. долларов в мировом прокате. Так что, подобная равнодушная реакция на фильм беспокоит продюсера меньше всего, настоящая проверка боем начнется уже в эти выходные.

    В тот же день, более ранняя премьера фильма для прессы прошла, по отзывам участников, примерно в той же атмосфере безучастности. «Показ прошел ровно, - пишет Анна Томпсон (indieWire). Никакого стучания сидушками, освистывания или подобных же громогласных положительных эмоций. Картину приняли холодно, словно «для галочки».

    Источник: kinozlodey
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.