Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Максим Паперник: "В шесть лет... я спел: "Боже, царя храни..."


    20 марта 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Ровно год назад украинский режиссер Макс Паперник, автор популярных мюзиклов "За двумя зайцами", "Снежная королева" и многочисленных клипов для украинских и российских звезд, занялся телевидением. Его первое детище оказалось довольно успешным. Проект "Народна зiрка" стал родоначальником певческих шоу на отечественном телевидении, а Барбара Брыльска и Анастасия Заворотнюк - постоянными членами жюри вот уже второй сезон подряд... Этой весной вступили в певческое сражение десять пар, среди которых популярные артисты: Валерий Харчишин, Фагот, Алена Винницкая, Василий Бондарчук, Гайтана... В финале останется лишь одна пара. Она и получит звание "народной".

    - Во втором сезоне шоу у меня полное ощущение, что мы создаем формат заново, - признался Макс Паперник. - Наверное, это связано с тем, что теперь мы выходим в прямом эфире и изменилась система зрительского голосования. Мы по-прежнему поем, но герои у нас новые, и они совершенно изменили и сам проект.



    - Судя по количеству певческих проектов в телеэфире, голосом в Украине обладает чуть ли не каждый второй.
    - Именно наше шоу ввело моду на вокальные проекты. После успеха первого сезона "Народної зiрки" тут же возник вокальный формат на канале "1+1". Осенью появится большое певческое шоу на СТБ. Отрадно, что удалось вернуть наших уважаемых артистов с танцевального пола на сцену. Потому что последнее время они больше занимались хореографией на всевозможных шоу, чем вокалом. Хотя... некоторые звезды отказывались от участия в "Народнiй зiрцi".


    - И кто же это?
    - Мы приглашали дуэт "Пара Нормальных". Ребята даже дали согласие, но потом, видимо, испугались живого звука. Долгие переговоры вели с Натальей Могилевской, она вроде бы уже решилась, но в последний момент отказалась от проекта. Не каждая звезда готова согласиться с тем, что ее будет оценивать жюри. Это очень тонкий амбициозный момент. К тому же в этом сезоне будут очень сильные участники из народа. Не исключено, что они могут и затмить звезд на сцене. Но в этом и интерес шоу.


    - Говорят, именно благодаря вам второй раз в состав жюри проекта входит Барбара Брыльска.
    - Мы с Барбарой дружны уже более четырех лет, после того как она снялась в моем фильме "Странное Рождество". Это, наверное, единственная звезда, о которой я могу сказать, что мы друзья. Потому что с другими знаменитостями у меня просто рабочие отношения. С Барбарой мы дружим домами. Ездим с мамой к ней в Варшаву, она приезжает к нам. Барбара называет меня своим директором в Украине.


    - У Брыльской, говорят, непростой характер.
    - То же самое можно сказать и обо мне. Мы с Барбарой похожи, у нас даже одинаковое чувство юмора! А это очень тонкая материя. Честно говоря, у нас никогда не возникало конфликтов. Да, она может быть принципиальна и категорична, но лишь в том, что касается работы. И никакой взбалмошности или самодурства.


    - Во время первого сезона у Брыльской был довольно затяжной конфликт с Женей Власовой.
    - Я беседовал с Женей после Нового года. Она призналась: "Знаешь, думала, не буду больше смотреть "Иронию судьбы". Но наступил праздник, я включила телевизор, там показывали историю Нади и Жени, и я не смогла оторваться от экрана. Все-таки Барбара - великая актриса! Наверное, в наших с ней отношениях я переступила какую-то недозволенную черту..." Я говорю: "Женя, просто ты, как и Барбара, любишь говорить в лоб все, что думаешь..."


    - Рассказывают, что Брыльска не уезжает из Киева, не посетив рыбный магазин.
    - Это правда. Перед отъездом Барбары в Варшаву мы обязательно идем с ней в рыбный магазин. Она от него в восторге, говорит, что подобного выбора морепродуктов в Польше нет. Это уже превратилось в некий ритуал. Брыльска любит красную рыбу и наборы готовых суши.

    - А Анастасия Заворотнюк?
    - У Насти совершенно не звездные запросы. Никаких особых требований в райдере нет. Иногда мы любим вместе чаевничать в ее гостиничном номере. Пока, за исключением работы в "Народнiй зiрцi", судьба не сводила нас вместе на съемочной площадке. Но надеюсь, что когда-нибудь смогу пригласить Анастасию в свою картину в качестве актрисы. Или она возьмет меня в свой проект как режиссера. Знаю, у Насти планов громадье. Она очень милый и комфортный человек. Кстати, обладающий неплохими вокальными данными.


    - Вы, Максим, сами-то поете?
    - В свое время закончил музыкальную школу по классу фортепиано. В шесть лет, когда проходил прослушивание, меня попросили спеть. Но всякие известные детские хиты типа "Пусть бегут неуклюже", меня мало привлекали. Педагоги, устав со мной спорить, попросили спеть то, что мне нравится. И я спел: "Боже, царя храни..."


    - Откуда вы знали эту вещь?
    - Это было еще во времена Советского Союза. Тогда я насмотрелся по телевизору революционных картин ("Ленин в Октябре") и почему-то запомнил белогвардейцев. Красивых, в роскошной форме, которые под аккомпанемент пианино пели гимн "Боже, царя храни". Меня это настолько впечатлило, что я со своим абсолютным слухом тут же воспроизвел мелодию. Так что мой вокальный опыт начался в шесть лет. Но особого желания выйти на сцену никогда не было. Я все-таки стараюсь держать голову в порядке. (Смеется.) Пока останусь за кадром и буду заниматься своей прямой профессией. Тем, что получается лучше всего...

    Источник: Факты
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.