Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владимир Якименко взял «пятитысячник»


    2 февраля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В конце января известный украинский клипмейкер Владимир Якименко отметил примечательную дату - 5000 дней в профессии. Оказывается, пять тысяч дней прошло с того момента, как он задумал свой первый клип, тем самым «навсегда связав себя пленкой». "Горы, вершины которых скрывают от глаз облака, вожделенная мечта каждого альпиниста - говорит юбиляр, - и сейчас я не прошел и четверти маршрута на пути к своему Парнасу. Но «5000», согласитесь, хорошая отметка, нестандартная дата и замечательный повод угостить друзей".

    Владимир Якименко взял «пятитысячник»


    На сегодняшний день профессия клипмейкер имеет, примерно полувековую историю. В нашей стране она стала развиваться только лет 20 назад. Из них 14, Владимир Якименко вносит свою лепту в расширение ассортимента музыкальных телеканалов стран бывшего Союза. Список его работ давно исчисляется сотнями. Он умудряется перевоплощать исполнителей в кадре таким образом, что у фанатов происходит кардинальный слом устоявшихся стереотипов. Он открывает "клипографию" начинающим музыкантам или создает видео для исполнителей, совместное творчество которых трудно уместить в одни рамки. Он экранизирует классические литературные произведения в хронометраже музыкального клипа и снимает Москву и российские просторы, не выезжая за пределы Киевской области. Время от времени "изменяет" с рекламным видео, но обязательно возвращается к музыкальным клипам. Его видеоряды украшают музыку и песни коллективов работающих в совершенно разных стилях, среди которых "Бумбок с", "Премьер-Министр", "Centr", "Ранетки", "Фабрика", а также таких разноплановых исполнителей как Витас, Бьянка, Стас Пьеха, Андрей Данилко, Гуф, Баста, Таисия Повалий, Эндрю Дональдс, Дмитрий Маликов или Серёга...

    Владимир Якименко взял «пятитысячник»


    Разменяв свою пятую тысячу творческих дней, клипмейкер Якименко продолжает восхождение далее, к заветным вершинам. В его студии идет непрерывная работа над новыми сценариями, и режиссерская хлопушка всегда в работе.


    Источник - пресс-офис В. Якименко.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.