Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правила "Евровидения" изменили из-за скандала в Азербайджане


    21 сентября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Организаторы европейского конкурса "Евровидение" компания European Broadcasting Union (EBU) изменили его правила из-за скандала в Азербайджане, сообщает европейское "Радио Свобода". Соответствующее официальное сообщение EBU было опубликовано 17 сентября.

    Несколько дней назад стало известно, что Министерство национальной безопасности Азербайджана вызвало к себе несколько жителей этой страны, на конкурсе голосовавших за исполнительниц Ингу и Ануш, представлявших Армению. По словам одного из приглашенных на беседу, в министерстве заявили, что голосование на "Евровидение" - это вопрос национальной безопасности и попросили объяснить в письменном виде, почему он голосовал за Армению.

    Как ранее сообщало "Радио Свобода", информация о личностях голосовавших за Армению азербайджанцев могла быть получена от оператора сотовой связи Azercell - баллы, полученные тем или иным участником, начислялись по результатам SMS-голосования.

    В связи со скандалом организаторы конкурса приняли решение внести в свод правил изменения, согласно которым ответственность за разглашение информации о личности жителей той или иной страны, участвовавших в голосовании, несет телекомпания, транслирующая "Евровидение" в этой стране. Ранее ответственность за подобные нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

    Представители EBU также обсуждали возможность наказать Азербайджан, запретив этой стране участвовать в "Евровидении" в течение 3 лет. Тем не менее, эти санкции было решено не применять. Как отмечает BBC News, впредь такие меры будут применять к любой стране, которую уличат в нарушении конфиденциальности информации о голосующих.

    "Евровидение-2009" состоялось в Москве в мае 2009 года. В финале конкурса победу одержал представитель Норвегии Александр Рыбак. Дуэт из Азербайджана - Айсель и Араш - заняли на конкурсе третье место.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.