Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Польские католики решили "бороться" с концертом Мадонной гимном


    10 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Анна Чернова. Польские католики решили "бороться" с концертом американской певицы Мадонны, который совпадает с католическим праздником, при помощи государственного гимна и религиозных песен, пишет польская газета "Дзенник". Выступление Мадонны, запланированное на ближайшую субботу, спровоцировало в Польше настоящий скандал. Католики при поддержке депутатов, а также бывшего президента страны Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды, так как его дата - 15 августа - совпадает с религиозным праздником Вознесения Пресвятой Девы Марии.

    По словам противников концерта, выступление певицы носит "антихристианский" характер и оскорбляет их религиозные чувства. Больше всего общественность возмутил фирменный номер Мадонны - появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.

    Однако, несмотря на то, что варшавские власти переносить дату концерта не стали, польские католики не отказались от своего намерения сорвать концерт. Одновременно с ним на территории аэропорта "Бемово" они планируют организовать своего рода "патриотическое" мероприятие.

    Во время концерта тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии будут протестовать против Мадонны и пытаться перепеть ее с помощью религиозных гимнов и патриотических песен. Там же будет располагаться небольшая сцена, с которой католики будут призывать бойкотировать концерт.

    "15 августа - праздник религиозный и народный (на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года). Поэтому в этот день мы хотим выразить наше уважение к народным и религиозным символам", - цитирует издание слова Мариана Брудзыньского, одного из организаторов протестной акции.

    По оценкам организаторов концерта, на него могут прийти до 70 тысяч человек. Большая часть билетов уже распродана.

    В свою очередь, польские полицейские заверяют, что обеспечат порядок во время концерта.

    "Фанаты Мадонны могут не беспокоиться за свою безопасность", - сказал газете представитель столичной полиции.

    Протесты против концертов Мадонны в католических странах - нередкое явление. Так, необычный "метод борьбы" с Мадонной продемонстрировал в 2006 году католический священник из Амстердама. Чтобы помешать выступлению певицы на голландском стадионе, 63-летний священник позвонил в полицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.