Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Smog Free Tower - самый большой в мире "пылесос", который может избавить большие города от смога


    14 сентября 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Проектировщик Даан Рузегэард (Daan Roosegaarde) недавно представил вниманию общественности свое новое детище - самую большую в мире на сегодняшний день установку по очистке воздуха от частиц смога. Более того, благодаря успешной компании на известном сервисе Kickstarter, первый огромный воздухоочиститель уже установлен в Роттердаме, Нидерланды, а дальнейшее распространение этой технологии будет производиться в рамках проекта Smog Free Project, целью которого является избавление воздух городов и городских парков от смога и других видов загрязнений.

    Воздухоочиститель Smog Free Tower работает за счет энергии, получаемой из экологически чистых возобновляемых источников. Его мощности хватает для очистки 30 тысяч кубометров воздуха в час, он избавляет атмосферу даже от самых мелких частиц, создавая в месте его положения "пузыри" чистого воздуха. При этом он потребляет всего 1400 Ватт*ч электроэнергии, меньше, чем обычный масляный воздухонагреватель. Вся энергия уходит на работу запатентованной ионизационной технологии очистки и на светодиодные лампы, подсвечивающие башню в ночное время.

    Принцип действия воздухоочистителя Smog Free Tower основан на технологиях, применяемых в очистителях, предназначенных для использования внутри помещений, только адаптированных для работы на открытом воздухе. Воздух для очистки поступает в верхнюю часть башни и выпускается снизу через шесть выходных отверстий.

    "Внутри очистителя находятся два электрода, положительно заряженный и отрицательно заряженный. В области положительного электрода формируется масса положительных ионов, которые буквально прилипают даже к самым маленьким частицам пыли. Поток ионизированного воздуха перемещается к отрицательному электроду, который притягивает положительные ионы и частицы смога вместе с ними. Осевшая пыль собирается и помещается в специальный контейнер для ее дальнейшей утилизации. При помощи такой технологии из воздуха можно убрать даже столь маленькие частицы, которые не могут уловить традиционные фильтрующие системы" - рассказывает Даан Рузегэард.

    Рузегэард предполагает, что в пыли собранного смога может содержаться множество химических элементов, некоторые из которых можно выделить оттуда достаточно простыми способами и повторно использовать на благо людей. В частности, из полученного углерода можно выращивать высококачественные искусственные алмазы ювелирного качества, а драгоценности, которые будут изготовлены из этих алмазов, можно будет продавать через Интернет, получая от технологии дополнительный доход.

    Семиметровая легкая башня воздухоочистителя Smog Free Tower имеет эстетические формы в виде шестигранной техноскульптуры, что позволит ей гармонично вписаться в ландшафт городских парков. А первыми городами, в которых могут появиться подобные системы, станут Пекин, Мехико, Лос-Анджелес, где уже давно наблюдаются серьезные проблемы со смогом, и другие города, администрация которых не хочет доводить ситуацию с загрязнением воздуха до состояния критической.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.