Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Google начинает убирать людей из-за руля своих автомобилей-роботов


    3 сентября 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Напомним нашим читателям, что о проекте Google Self-Driving Car Project мир впервые услышал в 2010 году, а уже в 2012 году первый автомобиль, оснащенный технологиями автоматического вождения, совершил свою первую поездку. Спустя еще некоторое время, после того, как вышеупомянутые технологии стали приобретать более-менее работоспособный вид, автомобили-роботы вышли на дороги общего назначения и совершили ряд пробегов, приняв участие в ряде незначительных дорожно-транспортных происшествий[/url]. Но всегда во время движения за рулем каждого автомобиля-робота находился страхующий человек-водитель, который мог перехватить управление в случае возникновения нештатной ситуации. И недавно руководство компании Google настолько уверилось в безопасности разработанных ими технологий, что они рискнули отправить автомобили-роботы в первое самостоятельное путешествие без страхующего человека на их водительском месте.

    Автомобили-роботы, отправившиеся в самостоятельное путешествие, являются переделанными вариантами серийных автомобилей Lexus RX450h, а первые самостоятельные их пробеги были проведены по улицам Остина, штат Техас. Руководство компании сообщает, что в скором времени на улицы города выйдут и опытные образцы новых транспортных средств[/url], которые будут временно снабжены рулем и другими органами управления в страховочных целях.

    Несмотря на то, что самоходным автомобилям-роботам компании Google удалось уже пройти более 300 тысяч миль без единого дорожного инцидента, эти автомобили не смогут перемещаться по городу туда, куда им захочется и как им захочется. Автомобили смогут передвигаться только по отведенным для этого маршрутам, а их максимальная скорость будет ограничена 25 милями в час (40 километрами в час).

    Если все движения в сторону автомобилей роботов завершатся успехом, а в этом можно и не сомневаться с учетом нынешнего темпа развития этой технологии, то они станут основой нового экономичного транспорта, передвижение на котором будет максимально безопасным и который даст людям дополнительное время для развлечений или работы. Кроме этого, такие автомобили станут палочкой-выручалочкой для престарелых людей и людей, имеющих физические недостатки, которые не позволяют им управлять нормальными автомобилями.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.