Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шри-Ланка станет первой страной, получившей полное интернет-покрытие от проекта Google Loon


    1 августа 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    В свое время мы рассказывали о проекте компании Google под названием Project Loon, в рамках которого компания при помощи высотных воздушных шаров с коммуникационным оборудованием планирует охватить высокоскоростным доступом к Интернету самые удаленные и труднодоступные области на земном шаре. До последнего время проект находился в стадии разработки и испытаний, но недавно, благодаря соглашению, достигнутому между правительством Шри-Ланки и компанией Google, будет произведена практическая реализация части этого глобального проекта. Сеть воздушных шаров, развернутая над поверхностью острова, предоставит высокоскоростной доступ в Интернет всем его жителям без исключения.

    "Я горд объявить, что исправляя ситуацию с нашим историческим наследием, мы скоро получим возможность быть на постоянной связи друг с другом и со всем остальным миром" - заявил Мангала Самаравеера (Mangala Samaraweera), нынешний Министр иностранных дел Шри-Ланки, в своем выступлении, опубликованном на официальном портале Government News Portal, - "После того, как через несколько месяцев все воздушные шары поднимутся в воздух, мы сможем сказать - весь наш остров покрыт доступом к Интернету".

    Пока еще нет никаких данных о том, какое количество воздушных шаров Project Loon будет запущено в рамках программы, реализуемой совместными усилиями компании Google и шри-ланкийским Агентством по информационно-коммуникационным технологиям. Так же неизвестна средняя скорость доступа к Интернету, которую сможет обеспечить разворачиваемая коммуникационная сеть. Тем не менее, первые воздушные шары отправятся в плавание уже в самом скором времени, а вся сеть должна быть сформирована к марту 2016 года и это является еще одним шагом компании Google на пути реализации своих далекоидущих планов.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.