Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электромобили становятся быстрей F1 - от 0 до 100 км/ч за 1.7 секунды


    24 июля 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Этот небольшой электрический автомобиль, несмотря на свои непритязательные размеры, является самым быстрым автомобилем в мире, способным разгоняться с самым большим ускорением. Не так давно этот электромобиль, имеющий название E0711-5 и созданный студентами и инженерами из университета Штутгарта, Германия, разогнался от 0 до 100 километров в час всего за 1.779 секунды, побив предыдущий рекорд на 0.006 секунды. И это делает его быстрее гоночных автомобилей F1 и самого быстрого автомобиля Bugatti Veyron.

    Электромобиль E0711-5 является детищем команды Green Team, в состав которой входят 40 студентов и инженеров из университета Штутгарта. Изначально он создавался для участия в соревновании Formula Student Electric, которое состоится в Хокенхайме, Германия, позже этим летом и в котором будут принимать участие команды со всего мира.

    Рекордный заезд был проведен на полосе аэродрома Jade Weser Airport, расположенном в северо-восточной части Германии. Автомобиль E0711-5, пилотируемый студентом Приска Шмидом (Priska Schmid), сумел разогнаться до 100 км/ч менее чем на 30-метровой дистанции за 1.779 секунды. Продемонстрированное время разгона пока еще является неофициальным рекордом, но представители команды уже отправили все необходимые документы и данные в организацию, отвечающую за Книгу мировых рекордов Гиннеса. И если новый рекорд будет подтвержден и принят, автомобиль E0711-5 получит титул рекордсмена по самому быстрому времени разгона до 100 км/ч.

    Одноместный автомобиль E0711-5, вес которого составляет всего 186 килограмм, приводится в движение четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 100 кВт, которые черпают энергию из аккумуляторной батареи емкостью 6.62 кВт*ч. Силовая установка автомобиля обеспечивает соотношение веса автомобиля к мощности в 1.6 кг/кВт. Для сравнения, гоночные автомобили F1 имеют соотношение 1 кг/кВт, а у Bugatti Veyron этот показатель равен 2.08 кг/кВт.

    В конструкции автомобиля были использованы аккумуляторные батареи, изготовленные по новой технологии и легковесные материалы, включая углеродистое волокно, позволившие уменьшить его вес по сравнению с предыдущим обладателем мирового рекорда. К слову, предыдущий рекорд ускорения был установлен в прошлом году группой студентов и инженеров из Швейцарии. Их автомобиль Grimsel разогнался до 100 километров в час за 1.785 секунды.

    "В деле установления нового мирового рекорда также сыграл большую роль правильный выбор пилота автомобиля" - рассказывает Бенедикт Бауэр Сакс (Benedikt Bauer Sachs), технический руководитель команды GreenTeam, - "Сам водитель должен быть максимально легким и способным держать ускоряющееся с огромной скоростью транспортное средство под постоянным и надежным контролем".

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.