Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компании BMW и Baidu планируют скоро выпустить свой автомобиль-робот на улицы китайских городов


    18 июня 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    В апреле 2014 года известная автомобилестроительная компания BMW начала совместную работу с китайским технологическим гигантом Baidu, сосредоточенную на разработке самоуправляемого автомобиля-робота. И более чем год спустя после начала этого сотрудничества, оно, это сотрудничество, начинает приносить первые результаты. Согласно заявлению Вона Чжин (Wang Jin), старшего вице-президента компании Baidu, разработанный ими самоуправляемый автомобиль-робот должен выйти на улицы некоторых китайских городов уже к концу этого года.

    Следует отметить, что детище BMW и Baidu не будет проходить обширную программу испытаний на дорогах специальных полигонов. Главной целью разработчиков является как можно быстрое появление автомобилей-роботов на переполненных дорогах китайских мегаполисов, таких, как Пекин и Шанхай.

    Прототипом автомобиля-робота, естественно, является новый автомобиль BMW, подвергнутый достаточно серьезной переделке и модернизации. Но, в отличие от других автомобилей-роботов, автомобиль BMW и Baidu не будет полным роботом, все его системы будут максимально ориентированы на оказание помощи водителю во время движения в сложных условиях, вместо того, чтобы делать водителя пассажиром-статистом.

    Такой подход кардинально отличается от стратегии, избранной небезызвестными компаниями Google и Uber, которые всеми силами стараются отстранить человека от процесса вождения автомобиля. Это имеет достаточно большое значение для компании Uber, ведь водители автомобилей являются оплачиваемой рабочей силой. Исключение этого звена позволит компании резко увеличить свои прибыли и в этом направлении ведутся интенсивные разработки специалистами Центра передовых технологий Uber, находящемся в городке университета Карнеги-Мелоун.

    Если усилия компаний BMW и Baidu окажутся успешными, то у компаний Google и Uber появится серьезный конкурент из восточного полушария. Пока еще невозможно сказать, насколько хороши будут на дороге разрабатываемые автомобили-роботы Baidu. Но ждать осталось совсем недолго, после чего станет известно, сколь успешными оказались результаты сотрудничества двух крупных компаний из разных частей земного шара.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.