Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Необычный автомобиль-робот позволит вам поспать еще немного на пути на работу


    24 сентября 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Evgeniy
    Все ближе и ближе становится тот момент, когда автомобили-роботы станут достаточно обыденной вещью на дорогах. Элон Маск, основатель компании Tesla Motors, считает, что этот момент может наступить уже через пять-шесть лет. И одним из главных вопросов, которым задаются будущие владельцы автомобилей роботов, заключается в том, на что же в действительности будут похожи эти автомобили? Свою точку зрения на этот вопрос продемонстрировал художник Доминик Вилкокс и его точка зрения воплотилась в виде весьма необычного концепта автомобиля-робота, верхняя часть кузова которого выполнена почему-то из витражного стекла.

    Концепт автомобиля Stained Glass Driverless Sleeper Car был создан Вилкоксом специально для демонстрации на выставке "Dezeen and Mini Frontiers", проводившейся в Лондоне в рамках более масштабного мероприятия, называемого "Неделей дизайна". В основу концепта автомобиля Викокс заложил идею о том, что автомобили-роботы будущего будут столь совершенны и безопасны, что им уже не будут требоваться ни традиционные меры обеспечения безопасности, ни средства управления, которые присутствуют пока еще в современных автомобилях-роботах.

    Автомобиль-кровать #2


    "Если автомобилю будущего не будет нужно внутреннее "наполнение" современного автомобиля, то почему бы нам не получить в свое распоряжение некоторое количество дополнительной жилплощади?" - размышляет Вилкокс, - "Двигатель, трансмиссия, источник энергии и элементы автоматической системы управления смогут легко разместиться в пределах унифицированного модуля шасси. А площадь сверху этого шасси может быть оборудована в качестве жилого пространства любого назначения. В качестве одного из примеров использования площади шасси я создал автомобиль-кровать, в котором вы сможете поспать прямо во время движения к месту назначения".

    Демонстрационный автомобиль Вилкокса имеет шасси с 10-дюймовыми колесами, которое по размерам не превышает размеров шасси BMW-Mini. Сверху шасси установлена "ракушка" из витражного стекла, которая опускается и поднимается при помощи гидравлического привода.

    Автомобиль-кровать #3


    Конечно, использованием витражного стекла, которое не так уж и необходимо в автомобиле, Вилкокс демонстрирует то, что автомобили будущего могут принять любую, даже самую необычную на сегодняшний день форму и у людей в будущем появится возможность "переписать с нуля" все устоявшиеся каноны, которыми руководствуется современная автомобильная промышленность.



    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.