Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рогозин предложил Китаю вместе колонизировать Марс и Луну


    30 июня 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о готовности России сотрудничать с Китаем в освоении Марса и Луны. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил в ходе круглого стола, который проводится в рамках выставки «Первое российско-китайское ЭКСПО».

    «Если говорить о пилотируемой космонавтике и об освоении Солнечной системы, прежде всего это Луна и Марс, мы здесь готовы двигаться с нашими китайскими друзьями рука об руку», — подчеркнул Рогозин.

    Он также выразил надежду, что Россия совместно с Китаем в будущем смогут вместе создавать космические аппараты, радиокомпонентную базу, сотрудничать в картографии и коммуникации.

    Кроме того, вице-премьер проинформировал о реформировании ракетно-космической отрасли в России. По его словам, это должно сократить аварийности в этой сфере, а также привести к «консолидации российской ракетно-космической промышленности».

    Ранее сообщалось, что Роскосмос совместно с рядом научных учреждений разработали проект колонизации Луны. Приступить к выполнению лунной программы планируется в 2030 году. В новой концепции предполагается международная кооперация, однако подчеркивается необходимость обеспечить «независимость национальной лунной программы от условий и объема участия в ней иностранных партнеров».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.