Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Современные кальциевые аккумуляторы


    19 июня 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Сергей Максимов

    На отечественном рынке сейчас предлагают очень много самых разных аккумуляторных батарей для легковых авто. Не каждый даже опытный водитель с первого раза может правильно выбрать правильную модель. При этом все хотят купить надежный источник питания, который в любую погоду будет справляться с пуском и сможет работать долго.


    Многие эксперты сейчас рекомендуют не классические обслуживаемы кислотные варианты, а более совершенные и надежные кальциевые батареи. Они относительно дешевы, если сравнивать с гелевыми или AGM. Но при этом на порядок производительнее и долговечнее своих свинцово-кислотных собратьев.


    Они по своей конструкции мало чем отличаются от кислотных, в них также электроды помещены в жидкий электролит. Вот только при изготовлении аккумуляторных пластин используется сплав с добавлением кальция. Это заметно снизило потребность в воде, так как испарение очень минимально. В результате вам не придется часто доливать в батарею дистиллят и постоянно следить за уровнем электролита.


    Не менее важен и тот факт, что кальциевый источник питания имеет более продолжительный срок эксплуатации и довольно низкие показатели саморазряда. То есть даже при хранении в гараже без работы батарея не потеряет своих рабочих параметров и долго будет пригодна к использованию.


    Если вы планируете купить аккумулятор для авто, то смело можете выбирать источник питания с кальциевыми электродами. Многие из таких батарей относятся к категории мало обслуживаемых или полностью необслуживаемых. Это очень удобно, так как не придется очень часто проверять уровень электролита и доливать в батарею воду.


    Качественный аккумулятор хорошо переносит холод, способен обеспечить запуск двигателя при температуре ниже -20С. Многие отечественные автовладельцы уже успели по достоинству оценить надежность и высокие рабочие характеристики кальциевых батарей. Они очень хорошо зарекомендовали себя не только в летнюю жару, но зимой. С такой стартерной батарей можно не опасаться неожиданных неприятностей, особенно если регулярно и своевременно производить подзарядку.


    В данный момент именно кальциевые авто батареи можно назвать оптимальным решением. Они имеют хорошую емкость, мощные и надежные. Их можно устанавливать на машины практически любых марок с разным уровнем потребления энергии. По цене такие аккумуляторы доступны всем автолюбителям, что делает их одними из самых популярных в нашей стране.

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.