Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА придумало новую миссию телескопу Кеплер


    18 мая 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Космическое агентство НАСА планирует возродить орбитальный телескоп Кеплер для использования в рамках новой миссии. В прошлом году позиционная система телескопа отказала, после чего Кеплер был фактически выведен из строя. Напомним, что изначально телескоп был запущен в 2009 году для поиска экзопланет, похожих на Землю.

    Ученые все еще анализируют массивы данных, переданных Кеплером, но на сегодня уже известно, что телекоп открыл 1713 планет за пределами Солнечной системы, а также детектировал 3845 кандидатов в экзопланеты. В НАСА говорят, что 962 экзопланеты, найденные Кеплером, входят в состав то или иной звездной системы в нашей галактике Млечный путь.

    Чарли Собек, помощник руководителя проекта Кеплер, говорит, что в прошлом году у Кеплера отказало второе из четырех имеющихся позиционных колес. Для нормальной ориентации в пространстве телескопу нужны не менее трех колес. По его словам, в штаб-квартире НАСА был одобрен проект работы Кеплер с двумя колесами.

    В рамках новой кампании под названием K2 телескоп будет мониторить около 150 000 целевых звезд, измеряя их уровни светимости и выявляя возможные случаи вращения экзопланет вокруг них. Кампания стартует 30 мая. Специфика детектирования планеты транзитивным методом такова, что планете нужно пройти по орбите мимо заданной точки напротив звезды не менее трех раз. То есть телескоп должен либо долго наблюдать за заданной звездой, либо экзопланета должна очень быстро вращаться вокруг звезды. Так, Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 дней, то есть Кеплеру потребовались бы больше 1000 земных суток, чтобы подтвердить наличие нашей планеты.

    Сейчас в НАСА утвердили двухлетнюю миссию K2 для Кеплера, причем наблюдать телескоп будет за всеми звездами, а не только за звездами, похожими на Солнце.

    В НАСА говорят, что сейчас телескоп Кеплер удален от нашей планеты на 64 млн километров, а его поддержка в год обходится НАСА в 18 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.