Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спортивный электрокар Event: китайский ответ в стиле Tesla Model S


    24 апреля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В новостях нашего сайта чуть больше недели назад мы уже упоминали о готовящемся предстать перед посетителями автомобильной выставки в Пекине концепте от фирмы CH Auto. Выложенные в Сеть фотографии электромобиля Event впечатлили размахом дизайнерской идеи специалистов из Поднебесной. Руководство CH Auto, не давая и вовсе никаких комментариев о новом спорткаре, лишь вскользь упомянуло, что нам стоит ожидать достойного конкурента фастбэку Tesla Model S.

    Спортивный электрокар Event: китайский ответ в стиле Tesla Model S


    Отметим, что студия CH Auto — это достаточно известная в Азии дизайнерская студия из Пекина, на счету которой числятся оригинальные и экстравагантные модели, вроде CH Auto Aculeus и электрокара CH Auto Lithia, фотографии которых представлены ниже:

    Спортивный электрокар Event: китайский ответ в стиле Tesla Model S


    forums.vwvortex.com


    Спортивный электрокар Event: китайский ответ в стиле Tesla Model S


    forums.vwvortex.com

    Что касается экземпляра на выставке Auto China 2014, то буквально на днях он предстал во всей красе, раскрыв общественности характеристики своего электродвигателя и ориентировочный запас хода. «Событие», а именно так переводится с английского «Event», раскроет свои спортивные задатки при помощи 400-сильного электродвигателя, вращающий момент которого равен 650 Н·м.

    Главный показатель динамики автомобиля в виде разгона до 100 км/ч не выходит за пределы 5 с. Если производитель изначально упомянул в интервью о позиционировании модели как условной альтернативы Tesla Model S, то в дальнейшем стоит приводить для аналогии сравнение характеристик двух электрокаров. Топовая модификация фастбэка, созданного компанией Элона Маска (Elon Musk), достигает «сотни» всего за 4,2 с, а её мощность мотора составляет 412 л. с. и 600 Н·м крутящего момента.

    Спортивный электрокар Event: китайский ответ в стиле Tesla Model S


    riltz.com

    А вот предельная скорость искусственно ограничена на 200 км/ч, что явно не укладывается в рамки привычного понимания о бензиновом спортивном авто, однако соответствует концепции современных электрокаров (ограничение Tesla Model S также установлено на аналогичной отметке). Что касается дизайна, то по мнению автора CH Auto Event кажется неким симбиозом, сочетающим в себе черты от Bugatti Veyron, всё того же электрокара Tesla и даже некоторые элементы от Pagani Huayra.

    Если продолжать рассматривать заявленные производителем спецификации, то можно обнаружить, что ёмкость аккумуляторной батареи электрокара составляет 41,1 кВт·ч, а для полной зарядки необходимо всего 6 ч от сети 220 В. Что касается автономности работы на одном заряде, то здесь китайские инженеры не сумели превзойти специалистов из Tesla Motors. Хотя масса Event составляет 1685 кг, что почти на полтонны меньше, чем у Model S, максимальная дальность не превышает 200 км против заявленных 425 км у Tesla.

    Убранство внутри автомобиля полностью соответствует всем стандартам ведущих европейских концернов, а спортивную, но в то же время экологически чистую эстетику лишний раз подчёркивает гоночный руль электрокара. Представленный образец CH Auto Event был не только чертовски привлекательным, но и полностью функционирующим.

    К сожалению, основная цель, которую преследователи создатели электрокара — это только демонстрация возможностей фирмы. Поэтому шансы на то, что модель Event всё таки поступит в производство — крайне низкие.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.