Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DARPA займётся созданием бесшумного гибридного мотоцикла для американских военных


    19 апреля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Совместными усилиями компаний Logos Technologies и BRD в рамках проекта агентства DARPA планируется разработать гибридный стелс-мотоцикл для нужд военных подразделений. Но в данном случае со стороны армии вовсе не проявляется забота об окружающей среде в связи с желанием перейти на использование электротяги в военной технике. Приоритетная задача нового мотоцикла — стать максимально бесшумным, для чего Пентагоном и было выделено соответствующее финансирование.



    Обе компании, принимающие участие в работе, имеют достаточно солидный опыт по реализации проектов гибридных средств передвижения и в создании электробайков. DARPA планирует получить в итоге максимально лёгкий, мощный, полноприводный внедорожный мотоцикл, так как в числе мест его применения значатся труднопроходимые территории, пески, грязь и крутые горные склоны.

    Ко всему прочему гибридный мотоцикл не только сможет немного увеличить автономную дальность своего передвижения в сравнении с мотоциклом, оснащённым лишь двигателем внутреннего сгорания, но и выступить для солдата в качестве резервного источника питания. Поэтому если возникнет срочная необходимость подключиться к сети, то её роль возьмёт на себя аккумуляторная батарея стелс-байка. Также наличие электромотора поможет добиться в конечном итоге 10-процентной экономии топлива.

    Однако электричество, согласно планам специалистов из DARPA, всё же должно выступать преимущественно как резервный источник для передвижения во время спецопераций или скрытых манёвров. В обычное время мотоцикл будет работать благодаря сжиганию стандартного горючего марки JP-8, которое используется сегодня военной техникой НАТО.

    Что касается основного параметра — громкости работы двигателя двухколёсного транспортного средства, то по предварительным данным, гибрид станет тише в 4 раза. Уровень шума на расстоянии 25 м не должен превышать 22 дБ, в то время как обычный байк производит около 90 дБ.

    Ранее все описанные возможности уже были по отдельности представлены в различных моделях военной техники армии США. Фирмы Logos Technologies и BRD должны будут объединить все эти преимущества для создания универсального, надёжного и максимально быстрого наземного средства передвижения для американских вооруженных сил.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.