Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры могут без труда вскрыть электромобиль Tesla Model S на расстоянии


    5 апреля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Электрокар Tesla Model S считается одним из самых безопасных автомобилей в мире. Однако владелец этой машины может получить ущерб не от ДТП, а от хакеров. Об уязвимости премиального автомобиля на конференции Black Hat Asia в Сингапуре рассказал специалист в сфере информационной безопасности Нитеш Дханьяни (Nitesh Dhanjani).


    automobilemag.com

    automobilemag.com

    Каждый новоиспечённый обладатель Model S должен создать аккаунт на сайте Tesla Motors. Придуманный к учётной записи шестизначный пароль затем будет использоваться для удалённого управления машиной при помощи смартфона. С экрана гаджета водитель может запускать или останавливать процесс зарядки аккумуляторов, прогревать или охлаждать салон перед поездкой, включать освещение или гудок для поиска машины на парковке, заблокировать или разблокировать двери и панорамную крышу, а также определять местоположение своего транспортного средства на карте.

    Доступ к этим функциям может получить каждый, кому известны данные учётной записи владельца Model S. По словам Дханьяни, хакеры могут без особых проблем взломать аккаунт, используя традиционные методы, такие как перебор пароля. Сайт автопроизводителя не блокирует многочисленные попытки ввода ошибочной комбинации символов в окне аутентификации.


    Хакеры могут без труда вскрыть электромобиль Tesla Model S на расстоянии


    mercurynews.com

    Будучи владельцем Model S, Нитеш Дханьяни выяснил, что сотрудники технической поддержки Tesla уполномочены дистанционно вести мониторинг за любым автомобилем компании и управлять его функциями на расстоянии. Таким образом, мошенники могут прикинуться работниками автопроизводителя и попросить ничего не подозревающих автовладельцев предоставить им пользовательские данные для ввода на сайте.

    К счастью, преступники не смогут угнать автомобиль таким образом, поскольку для запуска двигателя нужен специальный брелок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.