Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученый сообщил о разработке метода, позволяющего разговаривать с животными


    10 марта 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Ученый из Гуэлфского университета в Канаде заявил о создании метода, позволяющего «разговаривать» с животными, выяснять их желания и «душевное состояние». Иэн Дункан намерен раскрыть подробности достигнутых им результатов работы на будущей неделе, во время конференции в Вашингтоне.

    По словам Дункана, он смог наладить общение с кошками и собаками, а также с домашним скотом, передает The Daily Mail. Свою работу он начинал с «опроса» животных насчет их удовлетворенности условиями жизни и уходом за ними. На формулировку метода канадский ученый потратил несколько лет, исследованием животных он занимается на протяжении как минимум 30 лет.

    Дункан придерживается мнения, что все окружающие человека живые существа, начиная от разводимой на фермах рыбы и заканчивая овцами, намного умнее, чем принято считать. Ученый уверен, что животные не так глупы, а их деятельность не ограничена запрограммированными природой инстинктами и реакциями.

    Напомним, в конце прошлого года о разработке аналога «миелофона» для чтения мыслей собак заявили шведы. Тогда группа энтузиастов инициировала сбор средств. Кампания была успешно завершена. Если ученые справятся, первые «переводчики» собачьих мыслей станут доступны в апреле.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.