Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014


    3 марта 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    После невпечатляющего старта оригинальных наручных часов Galaxy Gear корейская компания Samsung на прошедшей выставке Mobile World Congress 2014 во время особого мероприятия Unpacked 5 представила новое поколение часов в виде аппаратов Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo , заменив платформу c Android на Tizen и заметно улучшив основные характеристики оригинального устройства.

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014


    Впрочем, самое заметное признание заслужил в Барселоне более простой продукт Samsung Gear Fit, представленный на той же выставке. Организация GSMA, которая занимается проведением Mobile World Congress, была настолько впечатлена этим аппаратом, что назвала умный браслет Gear Fit лучшим мобильным устройством MWC этого года.

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014



    Диктор новостей Саша Твайнинг (Sasha Twining) и исполнительный вице-президент по мировому маркетингу и мобильному коммуникационному бизнесу Samsung Юнхи Ли (Younghee Lee)

    Это первое в мире носимое устройство, которое выйдет на рынок с изогнутым экраном Super AMOLED (диагональ 1,84 дюйма, разрешение — 432х128 точек). Аппарат работает под управлением Tizen OS, отличается сменными ремешками (чёрный, оранжевый и серый), поддерживает через Bluetooth 4.0 LE получение через мгновенные уведомления о входящих звонках, письмах, текстовых сообщениях и так далее. Присутствует поддержка установки сторонних приложений, отслеживание частоты пульса пользователя и течение его сна, помощь в тренировках, встроенный шагомер и другие фитнес-функции. Гироскоп и акселерометр в наличии. Аппарат защищён от проникновения воды и пыли (стандарт IP67), весит всего 27 грамм при размерах 23,4x57,4x11,95 мм, а ёмкости его аккумулятора 210 мА·ч достаточно для работы в течение 3—5 дней.

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014


    Сложно судить о том, как устройство будет воспринято рынком, но судя по первым впечатлениям журналистов, Samsung сделала верные шаги, чтобы браслет Gear Fit заинтересовал более широкую аудиторию, чем её полноценные умные часы. Gear Fit напоминает внешне привлекательную смесь умных часов и фитнес-браслета — решение достаточно компактно, но при этом оснащено цветным сенсорным экраном.

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014


    Вообще весьма интересно столь пристальное внимание Samsung к сектору носимой электроники: компания одновременно на WMC 2014 представила сразу три новых устройства в этой области. С точки зрения возможностей часы Gear 2 и Gear 2 Neo являются куда более впечатляющими аппаратами, так что именно их, возможно, компания и будет активно продвигать. Потребителей, впрочем, может отпугнуть слишком быстрая замена оригинальных часов Galaxy Gear новыми моделями — ведь с момента анонс прошло лишь 6 месяцев (а если говорить о полной функциональности, то и вовсе 1—2 месяца). И хотя часы Galaxy Gear не отличались высокими показателями продаж, они были достаточно дорогим устройством, и покупатели могут почувствовать себя несколько обманутыми. Поэтому браслет Gear Fit, у которого цена обещает быть заметно ниже, может оказаться более привлекательным выбором.

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014

    камерой и сканером отпечатков пальцев. Как и в случае с Galaxy S4, новая модель выйдет в двух основных вариантах: с четырёхъядерным 2,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon или с новым 2,1-ГГц восьмиядерным чипом Exynos. Наши сотрудники ознакомились с ним вживую на MWC.
    Кстати, вместе с тремя носимыми аппаратами был анонсирован и новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 с датчиком сердечного ритма, 16-Мп

    Фитнес-браслет Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным продуктом MWC 2014


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.