Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство РФ приступило к формированию Объединенной ракетно-космической корпорации


    4 февраля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В течение ближайших двух лет будет осуществлена консолидация ведущих предприятий ракетно-космической отрасли с Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК). Распоряжение правительства по формированию корпорации подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.


    Правительство РФ приступило к формированию Объединенной ракетно-космической корпорации



    pronedra.ru

    В состав организации войдут предприятия, занятые разработкой, созданием, испытанием, техническим обслуживанием и утилизацией военной техники, ракетных двигателей и комплектующих. Новая структура будет ответственна за создание и запуск пилотируемых и беспилотных космических аппаратов, а также орбитальных и межпланетных станций. ОРКК будет организована на базе НИИ космического приборостроения и получит активы 10 интегрированных структур, включающих в общей сложности 48 организаций.



    Ранее заместитель руководителя Роскосмоса Игорь Комаров сообщил изданию Интерфакс, что юридически оформить ОРКК планируется до начала февраля, а к 1 апреля — сформировать органы управления и контроля. К середине марта 2014 года планируется включить ОРКК в состав стратегических предприятий. Одной из приоритетных задач, которая должна быть решена за счет создания ОРКК, является необходимость повышения контроля качества изделий ракетно-космической промышленности.

    По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, дополнительных средств на финансирование ОРКК не потребуется: средства для корпорации распределены в рамках бюджета на 2014 год и плановый период на 2015-2016 годы, а также в рамках федеральной космической программы и федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса.


    Правительство РФ приступило к формированию Объединенной ракетно-космической корпорации


    ria.ru

    Необходимость реформирования космической отрасли наиболее остро проявилась в последние годы, когда одна за другой стали происходить аварии. Последней каплей стала авария ракетоносителя Протон-М: 2 июля 2013 года через несколько секунд после отрыва от стартового слова ракета отклонилась от траектории полета, начала разрушаться, и упала неподалеку от места запуска, уничтожив находившиеся на борту спутники навигационной системы Глонасс.

    В начале декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании ОРКК. Как отметил президент, отрасль должна быть оптимизирована так, чтобы ее функционирование происходило на самом высоком уровне, как технологически и организационно, так и финансово.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.