Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA показало робота для возможной экспедиции на Титан


    26 декабря 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    В последнее время все в основном говорят о возможной экспедиции на Марс и даже о колонизации планеты. Однако в NASA уже думают об изучении других планет. Так инженера агентства продемонстрировали необычного робота, способного передвигаться по болотистой местности.

    Робот имеет необычную конструкцию, состоящую из легких стержней, приводимых в движение натяжением специальных тросов. Благодаря такой конструкции робот сможет амортизировать падения с большой высота, а также двигаться по сыпучим и вязким поверхностями. Таким образом, робот подойдет для экспедиции на Титан — спутник Сатурна, поверхность которого состоит из рыхлого льда и осадочных пород. Из-за наличия воды и плотной атмосферы Титан считают самой пригодной для колонизации планеты из ныне известных.



    Прототип «титанохода» получил название Super Ball Bot. На представленном NASA видео можно увидеть его в действии. И хотя движения робота грациозными не назовешь, с передвижением по комнате у него проблем нет. Кроме того, это всего лишь прототип. Еще одно преимущество такой конструкции — устойчивость к падениям. Можно высадить Super Ball Bot на поверхность Титана с высоты до 62 миль, не используя тормозных двигателей или специальных парашютов.

    В экспедиции NASA может загрузить на космический корабль несколько таких роботов, что позволит максимально эффективно исследовать поверхность Титана. Конечно, вряд ли в ближайшем будущем такая экспедиция состоится — на ее подготовку уйдут годы. Однако очевидно, что привычные для нас аппараты, которые используют для исследований сейчас, для поверхности Титана не подойдут.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.