Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев


    12 декабря 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Патентное ведомство США выдало Apple патент на технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев. Патент №8603574 «Изогнутые сенсорные панели» описывает процесс производства дисплеев без дефектов, вызванных деформацией подложки экрана. Причем документ касается не только производства сенсорных дисплеев для мобильных устройств, но и десктопов, компьютерных мышек и так далее.

    Apple патентует технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев


    Главная проблема при производстве таких панелей, по мнению Apple, в соблюдении нужной температуры при нанесении тонкопленочных проводников на гибкую подложку. Нагрев должен быть небольшим, чтобы не повредить конструкцию. В настоящее время производители используют высокие температуры для получения панелей с лучшей отзывчивостью и лучшими оптическими свойствами, нанося сенсорную пленку на подложку уже заданной формы.

    Apple патентует технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев


    Apple же предлагает наносить элементы дисплея на гибкую подложку, пока та находится в распрямлённом состоянии. Затем вся конструкция будет нагреваться до нужной температуры, и ей придадут запланированную форму. Это поможет избежать типичных повреждений, которые сопровождают процесс производства.

    Apple патентует технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев


    Также в патенте отмечается, что многие современные устройства с «изогнутыми» дисплеями на самом деле имеют обычный экран, прикрытый изогнутым стеклом. В результате сенсорная панель становится менее чувствительной, так как не все ее части находятся на одинаковом расстоянии от стекла. Патент Apple же предполагает создание экранов по-настоящему изогнутой формы, особенности конструкции которых не повлияют на чувствительность всех областей дисплея.

    Apple патентует технологию изготовления изогнутых сенсорных дисплеев


    Кроме того в патенте описывается и процесс создания сенсорных экранов более сложных форм, например, волны. Впрочем, пока не известно, как и когда Apple будет использовать свой патент для производства реальных продуктов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.