Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toyota планирует использовать систему беспроводной подзарядки WiTricity


    6 декабря 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toyota Motor подписала лицензионное соглашение об использовании системы беспроводной передачи энергии WiTricity для подзарядки блоков аккумуляторов гибридных и полностью электрических транспортных средств.

    Toyota планирует использовать систему беспроводной подзарядки WiTricity


    Технология WiTricity основана на эффекте магнитного резонанса. Она использует электромагнитные волны в диапазоне от 300 кГц до 20 МГц, который считается безопасным для здоровья. Система беспроводной зарядки включает приёмник и передатчик электроэнергии. Первый монтируется в автомобиле, а второй может устанавливаться, например, в гараже или во дворе.

    Toyota планирует использовать систему беспроводной подзарядки WiTricity


    WiTricity обеспечивает возможность передачи до 25 кВт энергии. Система для легковых автомобилей функционирует в диапазоне от 3,3 до 6 кВт, более мощные станции для небольших автобусов выдают мощность в 10 кВт и выше. Утверждается, что технология WiTricity позволяет подзарядить аккумуляторы примерно за такое же время, как при использовании обычного проводного подключения к электросети (без использования функции быстрой подзарядки).

    Toyota планирует использовать систему беспроводной подзарядки WiTricity


    Нужно отметить, что Toyota инвестировала средства в WiTricity с 2011 года. Предполагается, что система беспроводной подзарядки дебютирует на автомобиле Prius следующего поколения в 2014 году. Тестирование системы будет проводиться Японии, Соединённых Штатах и Европе.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.