Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 NASA будет выращивать на Луне репу и цветы


    5 декабря 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Одно из главных препятствий, стоящих на пути колонизации Солнечной системы - наличие воды и еды вдали от дома. Космический корабль обычно несет в себе экипаж, воздух, топливо, воду и еду для обеспечения одной миссии. Сокращение этих запасов позволит освободить место для большего количества астронавтов или оборудования.

    NASA заявила, что собирается проверить то, как будут расти на поверхности Луны съедобные и другие растения. Агентство называет это проектом Lunar Plant Growth Habitat. К 2015 NASA надеется выращивать на Луне базилик, репу и цветы.

    В заявлении NASA говорится: "Мы сконструируем небольшой демонстрационный стенд, с помощью которого изучим влияние лунной гравитации и радиации на рост растений. Это будет первым экспериментом такого рода".

    Специальная запечатанная камера со всем необходимым оборудованием отправится на Луну на борту корабля одной из компаний, участвующих в программе Google Lunar X-Prize, вероятно - Moon Express. После посадки на спутник Земли ученые будут наблюдать за прорастанием семян с помощью видеокамер и сравнивать процесс с аналогичным на Земле. Если эксперимент удастся, то технологию будут развивать, а опыт повторят с другими растениями.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.