Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский рынок электронных книг сокращается


    27 ноября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    «Евросеть» обнародовала отчёт по российскому рынку устройств для чтения электронных книг по итогам 10 месяцев 2013 года.

    Российский рынок электронных книг сокращается


    С января по октябрь включительно в нашей стране было реализовано 1,1 млн ридеров, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (около 1,4 млн единиц). Выручка от продаж составила 3,8 млрд рублей против 5,9 млрд годом ранее. Средняя цена устройств снизилась на 20% — до 3,3 тыс. рублей.

    Российский рынок электронных книг сокращается


    Устройства с ЖК-дисплеями теряют популярность: их доля сократилась в натуральном выражении на 12% — с 62 до 50%. Падение в денежном выражении оказалось ещё больше — 16%: с 49 до 33%. Данная ситуация, по мнению участников рынка, объясняется тем, что покупатели переходят на полноценные планшеты или выбирают ридеры с экранами, выполненными по технологии электронных чернил E-Ink.

    Доля книг с дисплеями E-Ink за 10 месяцев 2013 года выросла по сравнению с 2012-м на 13% в натуральном выражении — с 37 до 50%. В денежном исчислении доля подскочила на 16% — с 50 до 66%.

    Российский рынок электронных книг сокращается


    По всей видимости, в дальнейшем можно ожидать дальнейшего снижения продаж ридеров. Причём данная тенденция наблюдается не только на российском рынке, но и в мировом масштабе. Всё больше потребителей выбирают планшеты, позволяющие не только читать книги, но и работать с медиаконтентом, выходить в Интернет и пр.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.