Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tizen найдёт применение в автомобилях, бытовой технике и носимых устройствах


    12 ноября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компании Samsung и Intel, по сообщениям сетевых СМИ, ведут переговоры с автопроизводителями Toyota и Jaguar/Land Rover об использовании операционной системы Tizen в бортовых информационно-развлекательных комплексах.



    Напомним, что первым Tizen-продуктом Samsung стала беззеркальная фотокамера NX300M, представленная в Корее в октябре. В разработке также находятся смартфоны Samsung на этой программной платформе, но они дебютируют не ранее февраля 2014 года.

    Теперь сообщается, что сфера применения Tizen не ограничится одними лишь портативными устройствами. Операционная система будет инсталлироваться на некоторые модели «умных» телевизоров и холодильников с подключением к Интернету. Кроме того, как уже отмечалось, есть планы по использованию платформы в автомобильных медиацентрах.

    Tizen найдёт применение в автомобилях, бытовой технике и носимых устройствах


    В третьем квартале 2014 года состоится выпуск Tizen 3.0, которая будет предъявлять существенно меньшие требования к аппаратной части устройства, нежели нынешняя версия операционной системы. Это позволит использовать платформу в носимой электронике.

    Напомним, что Tizen — это совместный проект организаций Linux Foundation и LiMo Foundation. В основу ОС легло ядро Linux; платформа может использоваться на портативных устройствах с процессорами ARM и х86. Проект изначально активно поддерживался компаниями Intel и Samsung.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.