Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обнаружена звездная система с семью экзопланетами


    26 октября 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Группа астрономов сообщила об открытии одной из самых богатых на планеты звездных систем. Вокруг карликовой звезды KIC 11442793 были обнаружены семь экзопланет. По словам ученых, данная система похожа на нашу, но она гораздо компактнее и планеты расположены ближе к своей звезде. Удалена эта звездная система от Земли на 2500 световых лет.

    Отметим, что первыми на подозрительную плотную планетную активность в KIC 11442793 обратили внимание участники проекта PlanetHunters.org, которые исследуют собственными силами данные, получаемые в большом количестве с телескопа НАСА Кеплер. Последний как раз и ориентирован на изучения планет за пределами Солнечной системы. Он использует так называемый транзитивный метод, когда планеты проходят по орбите вдоль звезды и становятся видны в ее свете.

    Ученые говорят, что ими впервые была открыта звездная система с семью планетами сразу, причем по их мнению в системе могут быть еще несколько планет, которые пока не были замечены. Специалисты говорят, что пять планет в системе расположены довольно близко к звезде, тода как еще две делают полный оборот вокруг звезды за 100 и 125 дней соответственно, а их масса в 2 и 2,8 раза превышает массу Земли.

    Отметим, что ранее вокруг звезд HD 10180 и GJ 887C также были открыты 7 и 9 планет соответственно, однако на сегодня в каждой из этих систем лишь половина планет подтверждена, а остальные находятся в ранге кандидатов в планеты.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.