Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские ученые нашли потенциально опасный астероид


    20 октября 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Российские ученые обнаружили астероид, представляющий потенциальную опасность для Земли. Об этом сообщается на сайте NASA.

    Открытие было сделано еще 12 октября 2013 года, однако, только сейчас оно получило подтверждение от астрономов из других стран - Италии, Великобритании и Испании. Размер объекта, который получил обозначение 2013 TV135, составляет примерно 410 метров.

    Так как орбита 2013 TV135 по астрономическим меркам проходит в непосредственной близости от Земли (на расстоянии 1,7 миллиона километров), объект получил наименование потенциально опасного. На основании 24-дневного наблюдения, ученые вычислили, что существует ненулевая вероятность столкновения объекта с Землей (она равна 0,000016) 26 августа 2032 года.

    На основании проведенных расчетов объект получил первый (минимальный) возможный рейтинг опасности по шкале Торино. Эта шкала оценивает опасность астероидов на основании вероятности столкновения и количества энергии, которое может выделиться при таком столкновении. Для сравнения, опасность метеорита Чиксулуб, который, как считается, привел к гибели динозавров, составляет 10 по шкале Торино.

    На настоящий момент 2013 TV135 является всего вторым из известных астероидов с ненулевым рейтингом Торино. Первым является 2007 VK184, открытый в 2007 году.

    Российские ученые нашли потенциально опасный астероид


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.