Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космический телескоп NuSTAR открыл 10 новых черных дыр


    7 сентября 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В космическом агентстве НАСА сообщили о том, но новый космический аппарат NuSTAR выполнил свое первое задание: он обнаружил 10 ранее неизвестных сверхмассивных черных дыр. В НАСА говорят, что впереди у NuSTAR еше "сотни" новых, пока еще не обнаруженных космических черных дыр.

    Ученые говорят, что выявленные NuSTAR 10 сверхмассивных черных дыр - это гигантские структуры, обладающие чудовищной силой. Все они окружены дисками из газа и находятся в сердце разных галактик, удаленных от Земли на 0,3-11,4 млрд световых лет. "Мы обнаружили черные дыры по случайности. Команда исследовала ряд известных целей и лишь позже заметила на фоне снимков черные дыры", - рассказывает Дэвид Александр, физик из Университета Дарема в Англии.

    В заявлении НАСА отмечается, что путем объединения наблюдений, проводимых по всему спектру рентгеновского излучения, астрономы надеются открыть некоторые до сих пор неразгаданные загадки черных дыр. Например, ученые надеются понять, каково примерное количество этих экстремальных объектов во Вселенной.

    Ученые говорят, что когда при помощи NuSTAR они открыли 10 новых сверхмассивных черных дыр, они вернулись к изучению изображений, снятых другими телескопами, в том числе аппаратом Chandra, европейским XMM-Newton и другими. Ученые установили, что изображения черных дыр были пойманы и другими телескопами, но они не были замечены самими специалистами без детальных данных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.